Еще новости
Подробно


Многодетные требуют встречи с главным земельщиком: «Вы почему издеваетесь?»

10.07.2018, 10:53

Многодетные семьи в Набережных Челнах требуют организовать им встречу с начальником управления земельных и имущественных отношений Ленаром Гизатуллиным. Соответсвующее сообщение появилось на днях в официальной группе администрации города. Людей волнует вопрос предоставления земельных участков.

По данным исполкома, 2599 семей получили свои участки, осталось предоставить землю еще 3646.

«Раз у Вас нет ответов на интересующий 3646 семей вопрос, предлагаем Вам, пригласить актив РОО «Челнинские многодетные семьи» на встречу с начальником земельно-имущественных отношений для обсуждения всех интересующих нас вопросов! При этом, пожалуйста, просим вас, подготовить полный и развернутый ответ!», – написала Инесса Мордовина.

Женщина получила ответ от администрации:

«Исполнительным комитетом проводится работа по выявлению земельных участков для предоставления многодетным семьям. Тукаевским районом передан в муниципальную собственность города Набережные Челны земельный массив в с. Калмаш площадью 30 га. Также ведется работа по земельным участкам, расположенным на территории Нижнесуыксинского сельского поселения Тукаевского муниципального района, площадью 168 га, в Малошильнинском сельском поселение с. Ильбухтино, площадью 31,1 га и 39, 9 га».

Ответ не устроил ни автора вопроса, ни комментаторов, которые высказались как под ее постом, так и под предыдущим аналогичного содержания.

«Вы почему издеваетесь??? Почему прикрываетесь стандартной отпиской? Вы читаете хоть вопрос? Вас не спрашивают, где вы нам обещаете. Спрашивают когда, в конце концов?!», – возмутилась Анна Янтураева-Михайлова.

«Многодетных вообще унижают как могут, часто приравнивают к малоимущим, никаких льгот и субсидий, землю ждем уже скоро 6 лет, – написала Айгуль Исламова. – Бедный клочок земли 6 соток за тридевять земель… (Нам земля нужна уже сейчас, строительство уже надо начинать, на пенсии не потянем да и дети вырастут. Мы просим свое, законы должны выполняться и во время!»

Комментарии
10.07.2018, 11:08

Когда дело не касается личных интересов чиновников можно и не торопиться. Молодец, Гизатуллин!
10.07.2018, 11:18

оооо проснулись #яжемать это несовершенство федеральных законов -сказать сказали, а теперь муниципалы должны решать, где найти землю. дай бог сил мужьям с такими женами, они достанут любого, особенно не включая мозги.
10.07.2018, 13:40

а у вас детей, похоже нет
11.07.2018, 08:27

мы заводим детей, оглядываясь на свои возможности. не только финансовые замечу.
10.07.2018, 11:25

Михаил

Беда страны Россия в том, Чиновник в кабинет заходит как в свой дом. Зачем пахать, когда в руках есть спица, А если всеж прижмут, он "неустановленные лица"!
10.07.2018, 11:32

Пишите письмо на имя президента РТ.
10.07.2018, 11:34

Для Айгуль Исламовой: Когда и кто, интересно, унижает многодетных!!! Я когда то тоже была многодетной, сейчас детки уже взрослые. Землю нам не давали, но субсидии и льготы мы получали, в этом плане вы лукавите, и вы получаете льготы!!! А слово малоимущие это оскорбление? Я всю жизнь работаю идаже не задумываюсь, что мне кто то, что то недодал! Делайте сами своих детей счастливыми! Конечно земля будет за тридевятьземель. Город же не безразмерный
10.07.2018, 17:12

Зайдите в группу администрации вконтакте и почитайте какие льготы там. Уписаться от радости можно с такими льготами. Прям ради льгот рожают.
10.07.2018, 18:40

так не рожай
11.07.2018, 08:28

золотые слова))
11.07.2018, 09:55

Ты сначала рожаешь, а потом ищешь как их прокормить. Думай прежде чем рожать. Надейся только на себя, не надо искать подачек. Либо не торопись создавать семью, сначала стань сама на ноги, потом уж рожай. Легко винить других в своих проблемах
11.07.2018, 16:13

А она и не винила , она требует то, что законом предусмотрен
11.07.2018, 16:11

Что вы пишете??? Это же законом предусмотрена. Тукаевский район не тридевять земель, но ведь не дают.
10.07.2018, 11:34

Этого парня давно пора за решетку
10.07.2018, 11:52

сейчас как обычно скажет что он не виноват, это система,специлисты
10.07.2018, 12:46

Что он может решить-то? Какие у него полномочия? Зачем к нему ходить
10.07.2018, 12:48

Все как для быдла
10.07.2018, 12:48

Кто это? Зачем так писать?
10.07.2018, 13:28

Уважаемые представители инициативной группы РОО "Челнинские многодетные семьи"! Приглашаем Вас на прием сегодня 10.07.2018 в 15.30. Кабинет 233, пр. Х. Туфана, д.23. Телефон: 305554
10.07.2018, 17:39

Интересно, кто успел приехать на встречу? Самим не смешно? В 13:28 приглашать на встречу в тот же день в 15:30?
10.07.2018, 18:20

Успели, не переживайте!
10.07.2018, 14:40

Как свое родное (участки земельные) отдать? На это никто не пойдет. Это задача не Гиззатуллина, а мэра. Он пока пиаром занимается: выдает заслуги Камаза и предприятий города за свои.
11.07.2018, 09:39

Всем Тролям

Как же неприлично писать многодетным семьям: "Не рожай", "Рожаем с оглядкой на возможности", навешивать ярлыки "Яжмать" и т.д. Все эти комментарии говорят о вашем воспитании. Вечно говорят что нет земель, а вокруг города пустыри, гектары земель, Вы посмотрите в каких местах выделяют земли многодетным: болота, овраги, отсутствие коммуникаций и подъездных путей. Это прямое нарушение закона, а также срока установленного в 1 год с момента постановки в очередь. Прокуратура на все заявления о нарушении закона отписываются что земля будет выделена в порядке очередности, игнорируя нарушение сроков установленных законом. Мы каждый день читаем о земельных войнах в Челнах только вот эти войны ведутся феодалами за торговые центры и жилую застройку. Почему не думают о нас, ведь наши многодетные семьи это будущее и основа экономики нашей страны. Наиль Гамбарович обрати на нас внимание!!!!
11.07.2018, 15:40

Этот Гизатуллин вообще людей за людей не считает. Откровенно посетителям в лицо усмехается и он сам, и его сотрудники.Да сейчас почти все молодые чиновники в мэрии такие: наглые, невоспитанные
11.07.2018, 17:20

Руслан

"Так не рожай", пипец советчик, в мэрии работаешь?
12.07.2018, 10:34

Ната

Если многодетных унижает приравнивание к малоимущим, зачем тогда они льготы и субсидии требуют? И я тоже согласна с фразой "не рожайте". Нужно оценивать возможности и исходя из них рожать. а не тратить потом все свое время на требования льгот. Тем более что родить не подвиг.
12.07.2018, 12:23

Руслан

Земля, льготы, субсидии для многодетных положены по ЗАКОНУ. Лишнего никто не просит! Просто Надо исполнять закон, а если чиновники не хотят, в шею их!!! У нас что чиновники отдельная каста?, уважать надо людей, тем более матерей! Личное дело каждой женщины рожать или не рожать, но фраза "не рожайте" звучит как оскорбление! Чиновники делайте просто свою работу все как по закону, вопросов к вам не будет! Расплодились упыри а то..
12.07.2018, 18:12

Здесь было сравнение не с малоимущими, а с неблагополучными. В группе администрации в контакте есть это уточнение. Малоимущие совсем другая категория. Малоимущими могут быть семьи с одним ребёнком. И поверьте там намного больше льгот, чем у многодетных. Многодетные же надеются только на себя и сами своих детей обеспечивают. И слышат только "не положено!"