Еще новости
Подробно


Магдеев поблагодарил спонсоров Сабантуя: «Мы чувствуем заинтересованность»

18.06.2018, 08:48

Планы на Сабантуй и День молодежи озвучили сегодня на утреннем совещании в мэрии города. Праздники пройдут 23 и 30 июня соответственно. Мэр Набережных Челнов Наиль Магдеев раздал поручения команде организаторов и поблагодарил спонсоров.

– Нет никаких сомнений, что организаторы столь масштабных мероприятий сделают все, чтобы праздники были яркими и насыщенными. Силы и средства у нас имеются в наличии, есть прекрасные коллективы – детские и взрослые. Задача – обеспечить общественную безопасность. Мы понимаем, что часть сил челнинского гарнизона привлечена в Казань на охрану общественного порядка на игры Чемпионата мира по футболу, но у нас есть дополнительные ресурсы: форпост, народные дружины. Второй момент связан с реализацией алкоголя. Соответствующее решение необходимо принять. Это принципиальный вопрос. Соответствующие акты исполком ежегодно принимал, ничего в этом страшного нет. Третий момент – общественный транспорт нужно усилить. У нас есть муниципальное предприятие «Электротранспорт», режим работы должен быть увеличен до часу ночи, проспект Чулман нужно усилить автобусами большой вместимости. Прошу оргкомитет провести соответствующую работу. Хочу поблагодарить руководителей коллективов, которые оказывают поддержку. Это и финансы, и выделение материальных ценностей. ТТС, ряд других предприятий пошли навстречу, выступили спонсорами, чтобы победители различных состязаний могли получить достойные призы и подарки. Сабантуй во все времена проводился на спонсорские средства. Мы чувствуем поддержку и заинтересованность предприятий, – отметил он.

Сабантуй-2018, напомним, пройдет на двух площадках города: майдане парка Прибрежный и Ипподроме. Гуляния начнутся в 10:00 на малых майданах «Əкият» и «Деревенька». В 12:00 начнется «көрəш», абсолютный батыр определится к 17:00. Он получит барана и автомобиль. В 19:00 начнется концерт, хедлайнером которого станет Элвин Грей. Салют – в 21:30.

На Дне молодежи выступит группа Burito. Участником праздника станет также DJ Denis Rublёv. Салют – в 22:00.

Фото: gazeta.ru

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии

Оставьте первый комментарий