Еще новости
Подробно


Еще три депутата в Тукаевском вслед за Вагановым и Федоровым сдают мандаты

14.06.2018, 09:03

Три депутата Малошильнинского сельского поселения вслед за своими коллегами Романом Вагановым и Максимом Федоровым написали заявления о досрочном прекращении своих полномочий. Как стало известно Chelny-biz.ru, это Ильшат Вилданов, Сергей Морозов и Анатолий Крапивин. Планируется, что все пять заявлений будут рассмотрены сегодня на внеочередной сессии поселения в пригороде Набережных Челнов.

Таким образом, совет, избранный в 2015 году, лишится половины депутатов. Отметим, что это половина, оппозиционная действующему главе Малой Шильны Геннадию Харитонову, который неоднократно заявлял, что депутаты дискредитируют его и не дают работать.

– Сейчас мы спокойно можем сложить мандаты, чтобы Харитонов не мог Камаеву (глава исполкома Тукаевского района – ред.) говорить, что ему кто-то мешает. Сейчас же удобно сказать: «Мне мешают депутаты!». Так что, наверное, мы все уйдем, не будем мешать, – заявил накануне по этому поводу депутат Максим Федоров. – Два года у него останется, посмотрим, как он все сделает.

Федоров, напомним, стал вторым депутатом, который отказался от мандата. Ранее стало известно о сложении полномочий Романа Ваганова. После встречи жителей Белоуса с Фаилом Камаевым он сообщил, что выполнил поставленные задачи.

Как отметил Роман Ваганов в разговоре с Chelny-biz.ru, после ухода пяти депутатов встает вопрос о легитимности совета.
– После выхода половины действующего состава совет теряет свои правомочия. В нем должно быть не менее чем две трети от установленного количества депутатов. То есть из десяти не менее семи человек должно быть, чтобы принимать легитимные решения.

Сегодня, отметим, Адвокатская палата РТ примет решение по жалобе Геннадия Харитонова, который требовал лишить Ваганова статуса адвоката.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
14.06.2018, 09:17

Это очередной камень в огород Харитонова так то! Тотальное не умение разговаривать с оппозицией. Сил хватило, чтобы только 4х депутатов переманить на свою сторону: кого купил, кому чего-то пообещал, кого запугал, кто просто родственник. А По факту оппозиция - это те, кто реально работать собирались. Власть в Казани этого не видит чтоли? Что за власть то у нас подслеповатая такая то? Гнали бы одного Харитонова и проблем бы не было в районе. Ситуация ведь такова, что 5 человек требуют нормальной работы депутатского корпуса, 1 человек с властью сопротивляются и 4 шестерки просто руки молча поднимают. Убери гнилую рыбу и эта четверка рассыпалась бы. Наверняка там депутаты, кто имеет свои бизнес на районе и боится за него, поэтому поддакивал "нащальнику".
14.06.2018, 10:42

а почему же гнать Харитонова? Почему надо идти на поводу кучки депутатов, возомнивших себя "Могучей кучкой"?
14.06.2018, 11:46

Еретнов прекрати оскорблять людей ! Тебя это не красит !
14.06.2018, 09:20

Правильный ход,с системой по другому никак,если само население молчит...
14.06.2018, 09:20

Похоже будут перевыборы? А что если эти же люди опять заявятся на перевыборы? Я бы за них проголосовал. У Ваганова отобрали корочку по хитрой схеме, как и у Яковлева за смешную сумму неучтенных денег в декларации, по копейки насобирали. Но ведь никто не запретит ни Ваганову, ни Яковлеву на перевыборах поучаствовать с уже правильно заполненными декларациями.
14.06.2018, 09:22

Да потому что они никто без Ваганова , Ваганов их использовал как прокладку в своих нуждах
14.06.2018, 10:01

Я понял одно что Харитонов тут ни кто .
14.06.2018, 10:44

я понял что комменты тут пишут экс-депутаты. нет бы что для людей сделать , а они строчат комменты
14.06.2018, 09:23

Вилданов Ильшат ты же кричал что не уйдёшь пока Харитонова не уберёте . Сказочник
14.06.2018, 09:23

Давно пора! А то устроили цирк из совета!
14.06.2018, 09:54

Уф наконец и этот неадекват вилданов не будет везде кричать что он депутат , надоел , а толку что он был депутатом ? Если он пойдёт на перевыборы в сентябре то уже курицей охлаждённой народ не купишь как в тот раз имей ввиду
14.06.2018, 10:00

Сам придумал или помогли написать ?
14.06.2018, 10:02

Харитонов больше всего боялся что на его должность Вилданов сядет .
26.08.2018, 21:40

Ха -ха-ха насмешили!!!!!!!!
14.06.2018, 10:04

Думаю если Вилданов заявится осенью 100% пройдёт .
14.06.2018, 11:48

Ты с ума сошёл что ли ? Тебя не долечили может ?
14.06.2018, 10:09

Оппозиция прежде чем бежать надо отчитывайся за проделанную работу. Что полезного вы сделали для населения кроме как вести войну в соцсетях. Вилданов в твоём округе в детской площадке коровы пасутся. Крапивин чем занимался не зря "хитрым" прозвали нет своего мнения вилданов в купили и ходил в депутатах.
14.06.2018, 10:45

+10500
14.06.2018, 10:56

Камаев хотел нормализовать обстановку и навести порядок. Вместо объективной оценки открыто встал на защиту Харитонова, не пользующегося поддержкой большинства ( 5 из 9) депутатов и населения. Ситуацию только усугубил. Хватит ли принципиальности принять решение о роспуске совета и перевыборах или будет до последнего поддерживать опального главу поселения?
14.06.2018, 10:56

аноним

Как проверки пошли все начали убегать , не любят когда их проверяют.
14.06.2018, 11:51

Конечно !!! Там далеко не по 2 копейки прикрыто вот и побежали , давно пора было их вспрепенуть . А как себя позиционировали как честных народных избирателей
14.06.2018, 15:32

Иди на их место! Скатертью дорога!
14.06.2018, 11:43

Очень странные поступки депутатов, которые сами пишут заявления о сложении полномочий. Неужели все Харитонова испугались?
14.06.2018, 15:36

Все испугались не Харитонова, а то, что в Челнах появился прецедент выгонять депутатов за мелкое административное нарушение путём коллективного голосования других депутатов. Конец демократии уже произошел товарищи... Сейчас уже идет полный беспредел во власти. Путину осталось 6 лет править, так во всей стране стали выгонять оппозиционные силы любыми методами. Путин на предвоборной программе говорил, что не допустит роста налогов, роста пенсионного возраста, роста цен на бензин... А по факту через месяц после инаугурации: Бензин +15%, НДС подняли до 20, Пенсионный возраст на 5 лет утвердили поднять. Кругом обман! Задумался над тем, чтобы перенести свое производство в Беларусь :) Вам удачи тут.
14.06.2018, 16:50

Олег

В целом согласен с Вашим комментарием, однако хотел бы, справедливости ради, внести небольшую поправку. Депутаты не могут выгнать никого из своих рядов. Это сделал своим решением Президент РТ. Голосование заключалось в приведении состава Горсовета в соответствии с решением Президента. Это прямая норма закона 131-ФЗ