Еще новости
Подробно


Турагентства Челнов: клиенты несут финансовые потери из-за обвала рубля

11.04.2018, 14:30

Туристическая индустрия Набережных Челнов одной из первых ощутила на себе последствия обвала рубля. Компании и их клиенты находятся в ситуации неопределенности.

– Колебания валют – это, конечно, очень-очень негативный фактор. Много туров, оплаченных наполовину, и сейчас люди вынуждены доплачивать по другому курсу, ощутимо дороже, – прокомментировала Chelny-biz.ru положение дел Роза Сироткина, директор турагентства «Фортуна». – Для нас, конечно, очень неприятная ситуация. Это, во-первых. А во-вторых, удорожание из-за курса доллара практически на 10% очень ощутимо для тех, кто только собирался покупать туры. Люди насторожились. И мы ведь еще не знаем, что будет дальше. Хорош ли нынешний курс, и не будет ли хуже? Эта неопределенность влияет на решения клиентов.

Сегодня после обеда доллар на Московской бирже пробил отметку в 65 рублей, евро еще в первой половине дня достиг 80. Официальные курсы, установленные Центробанком России на завтра, 12 апреля: доллар –64,06 рубля, евро – 79,28.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
11.04.2018, 20:43

Тимур

А я в Пегас Туристик купил. У них цена фиксированная, от курса доллара не зависит. По какой брал цене, по такой и осталось