03:08, 19 Апреля
Еще новости
Подробно


ИТ-парк Челнов соберет команды со всей страны для разработки IT-проектов за выходные

10.12.2014, 14:40

В Набережных Челнах 12-14 декабря состоится первый в республике Hack Day – разработка IT-проектов с нуля до прототипов за выходные. Как сообщают в пресс-службе челнинского ИТ-парка, на площадке которого пройдет мероприятие, в качестве участников здесь ждут дизайнеров, менеджеров, предпринимателей, проектировщиков, маркетологов, PR-специалистов, который смогут организовать свои команды и создать полезный ИТ-продукт.

Отметим, что локальные этапы Hack Day, организованные специалистами «Студии Михаила Кечинова» и фонда «Лига М8», в течение года прошли в разных городах России. В челнинском ИТ-парке состоится финал, который соберет лучшие команды из Самары, Пензы, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга, Ижевска, Калининграда, Ульяновска, Набережных Челнов и Казани. Участники смогут не просто создать, протестировать и попытаться вывести на рынок свой продукт в сжатые сроки, но и привлечь в свою компанию хороших специалистов. На данный момент заявилось более 50 разработчиков, 17 менеджеров проектов, 4 дизайнера и 2 маркетолога.

Добавим, что в Hack Day примут участие 16 проектов резидентов бизнес-инкубатора ИТ-парка Челнов: ARBITROS (регулирование споров с применением коммуникативного мобильного приложения), KeepVision (предотвращение близорукости у детей), «Слышать все» (сервис перевод речи в текст), LIFE.FILM (сервис автоматического монтажа видео), «Велокрафт «(сайт-конструктор велосипедов) и др.

Комментарии

Оставьте первый комментарий