Еще новости
Подробно


Горздрав просит новое здание для больницы №5 – нет смысла делать капремонт

01.03.2018, 14:17

В Набережных Челнах встал вопрос о необходимости переселить пятую горбольницу из старого общежития в новое здание. С просьбой о содействии в строительстве в новом районе города глава горздрава Олег Сабаев обратился сегодня к властям – мэру Челнов Наилю Магдееву и заместителю министра здравоохранения РТ Фариде Яркаевой.

– Сегодня второй крупный стационар города, на 600 койкомест – городская больница №5, которая размещена в приспособленном здании бывшего общежития – не соответствует требованиям санитарных, пожарных норм и находится в очень плачевном состоянии, – отметил Сабаев в своем докладе. – Сложности работы приемного отделения, ограниченные площади, недостаточное количество койкомест получили широкий общественный резонанс среди жителей нашего города. При капитальном ремонте мы не сможем выполнить все предписания надзорных органов и сделать из нее современную больницу. Строительство больницы в новой части города с увеличением койкомест и созданием второго травматологического и консультационно-диагностического центра для пациентов решит наболевшую проблему жителей города.

Руководитель горздрава также заметил, что в ветхом состоянии находится здание противотуберкулезного диспансера и инфекционной больницы. Напомним, что начало капитального ремонта инфекционки уже в этом году обещал Челнам президент Татарстана Рустам Минниханов на заседании горосвета.

Комментарии
02.03.2018, 08:22

Да уж

Больница странная. Сидишь на первом этаже в очереди в приемное отделение, а тут вдруг открывается лифт и везут кого-то на каталке. С третьего раза понимаешь, что везут прооперированных! Видимо, из операционной, и видимо в реанимацию!. Везут через толпу больных людей, по узкому коридору...