Еще новости
Подробно


В Челнах приостановили работу частного сада. Мэр требует усилить контроль

19.02.2018, 09:19

В Набережных Челнах в 2017 году по решению суда приостановили деятельность частного детского сада «Сами с усами». Как отметил сегодня на «деловом понедельнике» Ильгизар Бариев, начальник местного отдела Роспотребнадзора, в учреждениях были выявлены факты нарушения санитарного законодательства.

По словам Бариева, точного учета частных детских садов и детских студий нет. Разрешение на открытие и лицензии они не получают, поэтому под плановые проверки не подпадают.

– Подобные учреждения открываются для кратковременного пребывания детей, фактически же находятся длительный период. И как там организовано питание, обучение и медицинское обслуживание, выяснить крайне сложно, – посетовал Ильгизар Бариев.

– Я не против, я за, чтобы были частные детские сады. Они решают определенную часть проблемы, связанной с посещением детьми дошкольных учреждений, но я за то, чтобы был определенный контроль в части соблюдений норм и правил, – прокомментировал доклад мэр Наиль Магдеев, попросив профильное управление подсчитать количество таких центров в Набережных Челнах. – Необходимо дать определенные рекомендации. Если обнаружили какие-то недостатки, не надо сразу наказывать, предупредите, подскажите. Пищеблок посмотреть, что там происходит. В одном из районов случилось же! Элементарные требования не соблюдены и что получилось! 30 с лишним детишек чуть на тот свет не отправили! <…> Думаю, этот случай должен заставить нас на эту проблему посмотреть свежим взглядом.

Комментарии
19.02.2018, 14:35

Вероника Красильникова

Уважаемые журналисты! На каком основа вы выкладываете недостоверную информацию?! Сами с усами были закрыты год назад! У детского сада «Юниор Парк», на который здесь явно ссылаются, не было никаких судов и никто никого не закрывал! Данная статья порочит имидж нашего учреждения! Прошу исправить информацию, в противном случае в суд будем вынуждены обратиться мы! С уважением, директор сети частных детских садов «Юниор Парк».
19.02.2018, 23:26

Причём здесь журналисты? Что Бареев сказал, то пишут. Они что ли сами это выдумали? Подавайте в суд на руководителя городского Роспотребнадзора.