Еще новости
Подробно


Противники свинокомплекса Галяутдинова готовят иск к Кабмину РТ

01.02.2018, 07:50

Мензилинские противники проекта «Камский бекон» Ильдара Галяутдинова готовят судебный иск к Кабинету министров Татарстана. Активисты намерены оспорить инвестиционный меморандум республики, принятый на 2018 год. В частности, речь идет о проектах челнинского банкира, которые оказались в списке приоритетных направлений на текущий год.

Так, запланирована реализация проектов «Камского Бекона» в Мензелинском районе. Речь идет о свинокомплексе на 7560 свиноматок и селекционно-генетическом центре на 3800 свиноматок. Кроме того, «Камский Бекон» планирует построить в Мензелинском районе гараж на 7500 кв. м для хранения сельскохозяйственной техники и транспорта.

«Это, не только, мина замедленного действия. Это биологическое и бактериологическое оружие», – пишут активисты группе «Экозона-Мензелинск», призывая неравнодушных жителей района принять активное участие в составлении коллективного иска.

Жалобу также намерены направить в администрацию президента России.

Жители района в прошлом году выступили против проекта бизнесмена из Набережных Челнов. Протест обернулся громким скандалом и судебной тяжбой между инвестором и местной властью.

Комментарии
01.02.2018, 09:35

Айдар

Совхоз татарстане такой вонь.мензелинске будет хуже.
10.02.2018, 08:02

И как же народ обеспечить мясом?
10.02.2018, 14:59

усал

Свинину не едим. Уважаемые активисты! По вопросу строительства свинья-комплекса в республике противников строительства во власти очень сложно наитти. Если убедите , Ваш сторонник только Рустам Нургалиевич.