12:28, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


В Москве подписано соглашение о реконструкции аэропорта «Бегишево» на 2,9 млрд рублей

13.11.2014, 10:06

Накануне в Москве состоялось подписание трехстороннего соглашения между Росавиацией, правительством РТ и ОАО «Аэропорт «Бегишево» о реализации инвестиционного проекта по реконструкции аэропортового комплекса. Общий объем финансирования, предусмотренный соглашением, составляет 2,9 млрд рублей.

Из них 1,95 млрд рублей – средства федерального бюджета, 499 млн – средства бюджета РТ и 467,4 млн – средства инвестора. Как сообщает электронная газета «Бизнес Online» со ссылкой на пресс-службу Минтранса РТ, мероприятия по модернизации международного аэропорта Бегишево приобретают особую актуальность в связи с интенсивным развитием промышленного производства в Камском кластере. Кроме того, данный аэропорт планируется использовать в качестве запасного (резервного) в период проведения в 2018 году чемпионата мира по футболу. Республика выполнила свою часть обязательств по приведению в нормативное состояние подъездной автодороги от Набережных Челнов до аэропорта Бегишево. При поддержке ОАО «КАМАЗ» продолжается модернизация аэровокзального комплекса. Для обеспечения безопасности полетов с 2015 года за счет средств федерального бюджета запланировано проведение модернизации объектов аэродромной инфраструктуры.

Стоит отметить, что соглашение подписали и.о. руководителя Росавиации Константин Махов, министр транспорта и дорожного хозяйства РТ Ленар Сафин и генеральный директор ОАО «Аэропорт «Бегишево» Сергей Романцов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий