Еще новости
Подробно


Здунов: резидентами ТОСЭР Челнов до нового года могут стать еще пять компаний

15.11.2017, 11:26

В Набережных Челнах до конца года статус резидента ТОСЭР могут получить еще как минимум пять компаний. Об этом сегодня в рамках Машиностроительного форума сообщил Артем Здунов, министр экономики Татарстана. По его словам, заявки находятся в разработке.

- Мы идем по плану, - отметил Здунов. - За 10 лет развития ТОСЭР мы должны активизировать деловую структуру, не связанную с автомобилестроением.

Напомним, что сегодня статус резиденты ТОР Челнов имеют 16 компаний: «Хайер Апплаенсис РУС», «Полихим Системс», АПК «Камский», «ТЭМПО», «Техноанод», «ЗаряД», «ТЭСК», «ТатКлиматМаш», «Венские вафли», «Челны-Агрегат», «Кама Кристалл Технолоджи», «Экорегион», «Набережночелнинский трубный завод», «Чишмэ», «Изоляционный трубный завод», ООО «Техника-Агро». За период реализации их проектов планируется создать почти 4 тысячи рабочих мест. Компании уже инвестировали 13,6 млрд рублей, создали 2 258 мест и выплатили 16,7 млн по налогу на доходы физических лиц.

Комментарии
15.11.2017, 19:38

всё у них по ТОСЭР в сослагательном наклонении - могут стать, ожидается, планируется а результат - пшик. одни намерения и поездки с пиаром. только выхлопа не видать все еще