Еще новости
Подробно


15 млн запросов про Челны поступило в «Яндекс»: про суды, дельфинарий, билеты

08.11.2017, 13:43

Аналитики «Яндекса» исследовали поисковые запросы о 50 крупнейших городах России за год и выяснили, какими городами россияне чаще интересуются, а также собрали примеры популярных слов и словосочетаний. Информацию про Набережные Челны пользователи запрашивали около 15 млн раз.

Как отмечают аналитики, Челнами больше всего интересуются в Казани, Ижевске и Нижнем Новгороде. В самих Челнах ищут информацию про Казань, Москву и Санкт-Петербург.

Пользователи из других городов в основном интересуются расположенными в Набережных Челнах организациями, городскими судами, дельфинарием, филиалом Казанского федерального университета. Также много запросов про «КАМАЗ», автомобили и грузоперевозки.

Среди крупнейших российских городов наиболее популярна Москва – за год про нее спрашивали более 339 млн раз. На втором месте – Санкт-Петербург, на третьем – Екатеринбург. В топ-15 по поисковой популярности вошли два города с населением меньше миллиона человек — Краснодар и Сочи.

При анализе поисковых запросов учитывались только те запросы, которые непосредственно касались того или иного города. Запросы про соответствующие регионы, одноименные улицы, станции метро, вокзалы, организации, художественные произведения, футбольные клубы не исследовались. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий