Еще новости
Подробно


Владелица сети «Бахетле» опровергла слухи о продаже магазинов в Татарстане

06.10.2017, 14:34

Владелица татарстанской сети супермаркетов «Бахетле» Муслима Латыпова опровергла распространившуюся сегодня в СМИ информацию о намерении продать бизнес. Но при этом она подтвердила, что ищет покупателя на магазины в Москве.

– Мне сегодня не раз задавали вопрос: «Продаете ли вы «Бахетле» или не продаете?» Есть, естественно, часть правды. Правда в том, что мы рассматриваем вопрос продажи «Бахетле» в Москве. И только по Москве, — заявила Латыпова изданию «Бизнес Online».

По ее словам, изначально бизнес-модель развития компании в столице России была нацелена на открытие сети магазинов в течение 10 лет, доведение до успешного и стабильного развития, а затем ее продажи.

Напомним, утром газета «Ведомости» опубликовала материал о том, что татарстанская сеть супермаркетов домашней еды выставлена на продажу и оценена в 10 млрд рублей. Большая часть этой суммы (9,35 млрд рублей) приходится на магазины в Татарстане, где основная часть помещений магазинов в собственности. В том числе, сеть имеет два магазина «Бахетле» в Набережных Челнах.

Стоимость московских магазинов на арендованных площадях оценена в 650 млн рублей. Сообщалось, что рассматривается продажа либо только магазинов в Москве и области, либо и московских, и татарстанских магазинов вместе.

Не теряйте связь с новостями.
Telegram
Комментарии
06.10.2017, 17:44

тяжко в чужих края работать- это , тут все на блюдечке.....
06.10.2017, 20:53

Евгений

Мои друзья из Москвы говорят, что в Бехетле Москвы все совсем не то, что в Казани или Челнах! Там просто тупо воруют и опустили марку! Цены высокие, а все не вкусно! А когда-то Бехетле в Москве очень любили! В Бехетле в Москве все изначально было дорого, но оно того стоило! Наверно, не трудно восстановить марку. Пошлите туда надежных людей. Дайте им хорошие зарплаты и поставьте задачу - прекратить воровство. Все руководство в Москве уволить до 10-го колена (до дворника) и поставить надежных людей. Тем более, что Москва - рынок не в пример Казани даже, он в разы больше! Его нельзя терять!
07.10.2017, 23:18

Салат - сельдь с луком стоит 480р. Наверно лук очень дорогой! С такими ценами все логично происходит.
07.01.2018, 17:12

Как-то под новый год дала поручение домочадцам купить хорошую лапшу и еще кое-чего. Купили в "Бахетле" в 62-м комплексе, глянула на этикетку на коробке с лапшой и обомлела: кг яичной лапшички стоил почти 1000 рубликов. Не иначе, что курочек, которые снесли эти яйца, кормили исключительно добротной икоркой. Ценообразование в этой сети - ну очень брендовое (или - все-таки бредовое?!!)
09.10.2017, 14:59

Премиум товары, услуги первыми принимают удар финансового коллапса. Вчерашний середнячек сместился в дискаунтеры, и это долгосрочно, по меньшей мере на 5 лет. Дорогие бренды, одежды, авто, рестораны массово уходят с рос.рынка. "Бахтле", всегда ориентировавшийся на потребителя выше среднего уровня - не исключение. Думаю продажа всей сети - логичное и правильное решение.