00:12, 27 Апреля
Еще новости
Подробно


На снос скандального здания возле 20/07 подрядчика нашли в Кукморе

29.08.2017, 12:05

Исполком Набережных Челнов, наконец, нашел подрядчика на снос скандального административного здания возле дома 20/07. Торги уже объявлялись ранее, но желающих участвовать не было.

На этот раз заявились сразу трое. Победил индивидуальный предприниматель из Кукмора Ренат Хайруллин, предложив цену в 850 тыс. рублей.

Напомним, что начальная цена работ по сносу здания составляла почти миллион – 999 тыс. 999 рублей. Два других участника – ООО «АНИМА» и ООО «ПСО-1» – предлагали 855 тыс. и 865 тыс. соответственно.

Победитель, по условиям закупки, должен будет снести строение в течение 20 дней с даты заключения контракта.

Строительство объекта возле жилого дома 20/07, напомним, началось в 2014 году. Жители сразу выступили против, ссылаясь на то, что здание расположено в непосредственной близости к дому, и здесь проходят инженерные сети. В итоге Верховный суд Татарстана постановил снести объект, признав его самовольной постройкой.

На первые торги, которые объявил исполком, никто и не заявился. Стоимость работ оценивалась в полмиллиона рублей. Позже городской суд после обращения собственника здания вынес предписание о запрете сноса, но исполкому удалось обжаловать документ и повторно объявить торги. Желающих демонтировать объект вновь не нашлось, тогда стоимость работ подняли в два раза.

Комментарии
29.08.2017, 12:12

устроят шоу. Магдей станет героем!
29.08.2017, 14:21

А потом опять суды, чтобы стрясти этот миллион с хозяина...
29.08.2017, 14:51

Когда снесут Дубай? Стоит этот гараж надоел мазолит глаза.
29.08.2017, 16:43

Не сносите хуже будет
30.08.2017, 10:45

В Казани и не такие объекты сносили. И ничего, земля не разверзлась и небо не упало. Просто думать будут впредь где строить.
03.09.2017, 07:33

хуже уже не будет....
30.08.2017, 07:29

Вот есть мозги у власти? Стоит огромное здание, за 40-50 млн. рублей построенное. Сделано оно не законно. Ну и ладно, уже ведь сделано! Конфискуйте его в пользу государства и подарите его центру "ЗАМАН", который в 10 метрах от этого здания стоит в здании 40 летней давности, где все разваливается. Что за расточительство в кризис вообще? Еще и за бюджетные средства ломать всё собрались. Я бы только за одно это идиотское решение власти в отставку бы их отправил. 40 млн. + 1 млн. в мусорку! Что это за мышление вообще у людей? Это и не капиталистический подход и не социалистический. Это подход больного мозгами руководителя.
30.08.2017, 07:31

Через пару лет на этом месте новый сарай поставят, только владелец будет "свой" для кого-то, не буду говорить кого.
30.08.2017, 10:40

Сколько можно издеваться над жителями соседнего дома? Стоит здание и пусть стоит, а сейчас опять шум,грязь развезут да так и оставят. А потом кто-то из особо удащливых здесь построится. Чего исполком раньше не бился за честность сделки? А сейчас геройствует. Этот шум за моими окнами будет, за что такое наказание?
03.09.2017, 20:26

лишние деньги в бюджете видимо. больше некуда потратить
11.11.2018, 11:22

Екатерина

Уфффф!!! Идиотизм просто. Просто так никто строительство не начинает!!! Выдаёте разрешение , а потом начинается котовасия...нервы мотаете судами и себе и собственнику здания. Слишком жирный кусок да ведь? Всем кушать хочется))). Зачем сносить-то? Вы что ? Ауууу! Деньги налогоплательщиков к коту под хвост. Да и ещё какая сумма!!! Оффигеть можно почти миллион рублей. Отдайте их лучше в детский дом, или деткам больным. Надо договориться с предпринимателем пойти на мировое соглашение. Я как житель этого дома хочу чтобы это здание уже зафункционировало.
19.05.2019, 18:01

Конечно, хватит мусолить. Дайте разрешение, и спите спокойно