15:26, 30 Апреля
Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе нашли нарушения в сфере строительства

16.06.2017, 10:02

Прокуратура озвучила итоги проверки в Тукаевском районе: выявлены многочисленные нарушения законодательства при предоставлении муниципальных услуг в сфере строительства. Руководитель исполкома района Расим Асылгараев получил представление от надзорного ведомства с требованием устранить выявленные нарушения и также привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

21 марта 2017 года в районную администрацию обратилась местная жительница с заявлением на выдачу разрешения для строительства индивидуального дома. Документ был выдан с нарушением срока. Аналогичные нарушения выявлены по обращениям девяти граждан, заключает прокуратура Татарстана.

Кроме того, заявления, поступающие через многофункциональный центр и передаваемые в отдел строительства исполкома района, при передаче в орган местного самоуправления не проходили регистрацию, их учет по журналу входящих документов не велся.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения, сообщает прокуратура РТ.

Напомним, зимой Тукаевский район неделю проверяла антикоррупционная комиссия Татарстана. В частности, комиссия работала в Малошильнинском сельском поселении близ Набережных Челнов.

Комментарии
16.06.2017, 12:37

Тукай

Какие выводы? Опять просто воздух сотрясают!
16.06.2017, 17:43

Малая Шильна

Антикоркомиссия работала, а толку что. Даже на заявления граждан не дали ответа.