Еще новости
Подробно


В Челнах начался суд над участниками ОПГ «52-й комплекс»

20.04.2017, 11:48

Сегодня в городском суде Набережных Челнах стартовал процесс по делу ОПГ «52-й комплекс». На скамье подсудимых – десять человек. Молодые люди обвиняются в вымогательстве, мошенничестве, разбое, хулиганстве, побоях, в умышленном причинении легкого вреда здоровью и создании преступной организации. Вину свою не признают.

Напомним, по версии следствия, ОПГ вела деятельность в течение нескольких лет – с 2011 по 2015-й. Среди потерпевших – представители игорного бизнеса, таксисты, а также челнинцы, которые собирались купить квартиры по социальной ипотеке. Организатором и руководителем банды обвинение считает 36-летнего Ленара Юсупова.

По материалам дела, до августа 2015 года мужчины, применяя насилие и угрожая физической расправой, похитили более 500 тыс. рублей у предпринимателей, занимавшихся частным извозом, а также незаконным игорным бизнесом.

Кроме того, в 2014 году обвиняемые похитили у четверых граждан более 3 млн рублей, обещая помочь с покупкой квартир по ипотеке, минуя очередь. В деле фигурируют новостройки Нового города.

Комментарии

Оставьте первый комментарий