Еще новости
Подробно

Исполком Челнов: снегоуборочная техника работает в усиленном режиме

5 января в исполкоме Набережных Челнов по поручению мэра города прошел штаб по уборке снега с участием чиновников, директоров управляющих компаний, ГИБДД. Службы скорректировали график уборки местных проездов и улиц по районам. В связи с этим исполнительный комитет обращается к автовладельцам с просьбой следить за объявлениями и своевременно отгонять машины.

Сейчас снегоуборочная коммунальная техника работает в усиленном режиме, сообщает пресс-служба мэрии. Ежедневно на дороги города выходит до 70 единиц специальной техники: 5 снегопогрузчиков, гусеничный трактор, грейдеры, фронтальные погрузчики, КАМАЗы для вывоза снега, а также до 80 рабочих. В ночную смену дежурит до 60 единиц снегоуборочной техники и 15-20 рабочих, задействованных в уборке разворотов, треугольников, заездов на местные дороги.

В 11-м, 27-м и 62-м комплексах МУП «ПАД» занимается очисткой местных дорог.

Параллельно с главными проспектами техника убирает завалы снега возле храмов города, обеспечивая проезд автомобилей в Рождество.

6 января в Автозаводском районе спецтехника будет работать на бульваре Юных Ленинцев, в Центральном - вдоль 16 комплекса, в Комсомольском районе - вдоль 32 комплекса.

- В этом году снегопад начался еще в начале ноября, с небольшими перерывами. В прошлом году за это время спецтехника вывозила из города снег, сделав более 11 тысяч рейсов. В этом году – больше 15 тысяч рейсов, – прокомментировал сегодня ситуацию начальник управления городского хозяйства и жизнеобеспечения населения Рафаиль Киямов. – Несмотря на то, что в этом месяце выпало в 3 раза больше месячной нормы осадков, нам удалось содержать основные проспекты в порядке. Техника работает в две смены, снег вывозится, дороги поливаются соляным раствором. По основным проспектам идут колонны по восемь машин, две машины заезжают на местные дороги, но снег там убирать очень сложно по причине наличия автомобилей. Несмотря на это, грейдеры и фронтальные погрузчики убирают середину местного проезда.

Основная проблема при уборке снега, по словам руководителей дорожных служб, – автомобили, припаркованные на местных проездах, бульварах и даже вдоль проспектов.

В связи с неблагоприятными дорожно-метеорологическими условиями Управление ГИБДД Татарстана рекомендует водителям воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости и призывает быть крайне внимательными и осторожными.








Комментарии
05.01.2017, 23:14

тысячи мужчин уже неделю валяются на диванах и возмущаются, что дворы не чистят. могли бы выйти и почистить хотя бы каждый свое машиноместо. все валят на дворников, на женщин
06.01.2017, 08:25

Согласен. У нас висело объявление с просьбой убрать машины, чтобы можно было произвести уборку снега, так машины как стояли так стоят. Хоть кто-нибудь убрал свою машину
06.01.2017, 12:46

пусть Абдуллин и Киямов чистят. Население достаточно платят за неоказанные услуги ЖКХ. Они урожайно год завершили - лопаты им в руки, полезно
06.01.2017, 00:18

магазины совершенно не убирают территорию возле себя. в посуда-центр ездил, чуть движок не сжег, пока выезжал. а по мира нормально, все почищено.
06.01.2017, 02:34

С места на место снег перекидывать это разве работа? На самосвалы которые движутся со скоростью 60 км в час нацепили ковши это что такое? Где нормальная уборка снега с вывозом? Около 33 комплекса дорога наполовину заметена снегом толщиной полметра... снег вывозить надо, дорогие начальники города...
06.01.2017, 08:22

Все возмущаются:в дворах невозможно поехать. Вот именно уборочная техника не может проехать все заставлено машинами; такде все проспекты в машинах заставлены! Так сначала убирите свои машины, чтобы можно было убрать снег, а потом возмущайтесь
08.01.2017, 20:31

Давно уже убрали - никто и не собирался убирать снег. Это уже как отмазка - машины мешают.
07.01.2017, 11:58

Надо лопаты приобрести ЖЭКам и обратиться с просьбой к населению помочь в уборке снега. Мы действительно валялись дома, не зная , чем себя занять. Ждали дворников, чтобы помочь. Но увы. В итог съездили в магазин, купили лопату и поработали возле подъезда с пользой для своего здоровья и на радость автовладельцев.