Еще новости
Подробно


ТОП-50: эксперты предложили исключить Магдеева и Когогина

27.12.2016, 17:56

Сегодня прошло заседание экспертного совета в рамках формирования рейтинга ТОП-50 влиятельных персон Набережных Челнов. Оно стал третьим этапом проекта. Во время обсуждения участники круглого стола предложили «вынести за скобки» двух лидеров – мэра Набережных Челнов Наиля Магдеева и гендиректора ПАО «КАМАЗ» Сергея Когогина.

– Если бы в ТОП-50 не было Магдеева и Когогина, рейтинг бы выиграл. Это соревнование и накидывание баллов то одному, то другому, какую-то интригу вносило, конечно. Но в то же время из-за этого голосование проходило не совсем правильно, – высказался экс-депутат нескольких созывов горсовета и Госсовета РТ, руководитель НКЦ «Аудитор-Ч» Леонид Иванов. – Кто в городе главнее? Мэр или руководитель градообразующего предприятия?

– Нужно сегментировать рейтинг в следующий раз, – предложил руководитель местного отделения «Деловой России» Максим Федоров. – Магдеев и Когогин – это уровень правительства республики Татарстан. Эти два человека совершенно из другого сегмента, куда можно включить Халикова, Шайхразиева, Вафина и так далее.

– Я предлагаю не со следующего раза, а уже сейчас, по рекомендации экспертов, исключить эти две персоны ввиду их чрезмерного влияния, – поддержал представитель общественной палаты РТ, директор театра «Мастеровые» Армандо Диамантэ.

Напомним, что ранее прошло онлайн-голосование, во время которого читатели выбрали из 100 кандидатов 50 наиболее, на их взгляд, влиятельных. На втором этапе влиятельность людей, вошедших в ТОП-50 по итогам голосования, оценивали сами кандидаты. Круглый стол с участием экспертов стал завершающей стадией.

Подробнее о том, как проходило обсуждение, и как они оценивают влиятельность персон, читайте на Chelny-biz.ru завтра. А уже на следующий день мы опубликуем общие результаты проекта ТОП-50 влиятельных персон Набережных Челнов.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии
27.12.2016, 18:40

А кто такой Вафин?
28.12.2016, 08:23

А кто эти все люди?