Еще новости
Подробно


ФАС РТ возбудила административное дело на руководство Центра занятости Челнов за нарушения в проведении открытого конкурса

09.09.2014, 15:11

Антимонопольный комитет выявил нарушения при проведении открытого конкурса Центром занятости населения Набережных Челнов. Как было установлено, госзаказчик нарушил нормы законодательства о контрактной системе. Речь идет о заказе на сумму 5,5 млн. рублей, Центру занятости намеревался провести профессиональное обучение для организаций, которые осуществляют «реструктуризацию и модернизацию деятельности в соответствии с инвестиционными проектами».

Жалоба на Центр занятости поступила от ЧОУ СПО «Колледж инноваций, менеджмента и бизнеса». ФАС РТ провела проверку, в ходе которой выяснилось, что комиссия госзаказчика не озвучила при вскрытии конвертов с заявками условия исполнения контракта. Кроме того, был неправомерно установлен размер обеспечения исполнения контракта, а также на показателях критерия «Квалификация участника закупки» отсутствовала величина значимости в процентном соотношении.

ФАС по РТ признала жалобу частично обоснованной. В настоящие время материалы переданы должностному лицу для возбуждения административного производства.

Отметим, что победителем конкурса был признан Институт экономики, управления и права.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий