Еще новости
Подробно


Кулиш и Харисов вместе с челнинцами сдали географический диктант

21.11.2016, 11:15

Набережные Челны впервые присоединились к Всероссийскому географическому диктанту, который состоялся накануне. Свои знания о стране проверили 532 челнинца. Среди них были школьники и их родители, студенты, люди молодые, взрослые и пожилые, представители разных профессий. Диктант написали начальник управления образования и по делам молодежи города Винер Харисов и председатель местного отделения РГО, бизнесмен Сергей Кулиш.

Диктант организован Русским географическим обществом (РГО). По инициативе Владимира Путина, председателя попечительского совета РГО, мероприятие стало ежегодным. 20 ноября диктант проходил на 1700 площадках по всей России, тесты были составлены в трех вариантах для регионов Дальнего Востока, Сибири и Центральной России. Участие в нем приняли Сергей Шойгу, Елена Исинбаева, Вячеслав Фетисов, Николай Дроздов и многие знаменитости. В Набережных Челнах его писали в кадетской школе №47.

– Всероссийский географический диктант – это хорошая образовательная площадка, которая позволяет бесплатно и анонимно получить независимую оценку своих знаний, – отметил председатель челнинского местного отделения РГО, бизнесмен, депутат горсовета Сергей Кулиш. – Основная часть участников – это школьники 9-11 классов, которые планируют сдавать экзамен по географии, и эта акция помогает лишний раз подготовиться к предстоящим испытаниям.

Все участники уже получили сертификаты, результаты тестирования станут известны позже. До 23 ноября диктант можно написать онлайн, на сайте РГО работает площадка dictant.rgo.ru.

Организаторы диктанта подчеркивают, что акция позволяет привлечь внимание к проблеме географической грамотности, а по ее итогам будут внесены изменения в образовательные программы.

Комментарии

Оставьте первый комментарий