Еще новости
Подробно


В Челнах представили программу поддержки бизнеса до 2019 года

29.09.2016, 13:40

Управление экономического развития и поддержки предпринимательства представило проект муниципальной программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на 2017-2019 года». Накануне ее презентовали представителям структур, занимающихся вопросами развития бизнеса.

Цель трехлетней программы – обеспечить устойчивое развития предпринимательства в Набережных Челнах и повышение доли малого и среднего бизнеса в общем объеме производства предприятий города, в так называемом валовом территориальном продукте.

– Основной индикатор в нашей программе – именно увеличение доли малого и среднего бизнеса в ВТП. Сейчас этот показатель, по итогам 2015 года, составляет 30,5%, – прокомментировала Chelny-biz.ru новый руководитель управления Гузель Гилязова. – Мы хотим за три года довести его до 32%. Не знаем, достигнем или нет, но таковы горизонты планирования.

Программа включает мероприятия по развитию инфраструктуры для бизнеса, содействию технологическому перевооружению производств, повышению производительности труда, сокращение административных барьеров, привлечению инвестиций и популяризации самой предпринимательской деятельности.

По словам Гузель Гилязовой, скоро проект программы будет опубликован и представлен бизнес-сообществу.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий