16:05, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


На новую должность корпоративного директора ОАО «КАМАЗ» назначена Жанна Халиуллина

18.08.2014, 10:39

На «КАМАЗе» создан новый блок заместителя генерального директора ОАО «КАМАЗ» - корпоративного директора. Руководителем назначена Жанна Халиуллина, ранее занимавшая должность директора Департамента по управлению собственностью блока заместителя генерального директора ОАО «КАМАЗ» – финансового директора.

Как сообщает пресс-служба предприятия, новый блок создан путем объединения Департамента по управлению собственностью со службами, занимающимися правовым обеспечением компании. На «КАМАЗе» объясняют такие изменения возросшими требованиями к корпоративному управлению и корпоративной прозрачности. В последние годы на предприятии была реформирована система закупок, консолидированы службы продаж, маркетинга и сервиса, создана служба внутреннего аудита и комплаенса. Также запущен проект реинжиниринга, который призван создать современное и эффективное производство грузовиков нового поколения.

Отметим, что Жанна Халиуллина закончила Поморский международный педагогический университет им. М.В. Ломоносова, а также Всероссийский заочный финансово-экономический институт. На «КАМАЗе» с 2010 года. На предыдущей должности она занималась реализацией программы по реструктуризации предприятий ОАО «КАМАЗ» и повышением эффективности управления непрофильными активами компании. По результатам рейтинга Ассоциации Менеджеров «ТОП-1000 российских менеджеров» в 2012 года Жанна Халиуллина заняла первое место среди директоров по корпоративному управлению в отрасли «Машиностроение».

Комментарии

Оставьте первый комментарий