03:25, 24 Апреля
Еще новости
Подробно


Siemens и KUKA Robotics приедут в Челны на машиностроительный форум

22.08.2016, 13:30

В Набережных Челнах 14-15 сентября планируется проведение машиностроительного кластерного форума «Цифровое производство и будущее автомобильной промышленности». Его участниками станут мировые лидеры в области электроники и электротехники, компании Siemens и KUKA Robotics.

Цель форума – объединение промышленных предприятий, научных кругов, органов госвласти регионов России для выработки совместных решений по развитию машиностроительной отрасли, формированию новых точек экономического роста России за счет новых передовых технологий.

Мероприятие пройдет в ИТ-парке Челнов, в нем планируется участие более 500 человек. В первый день форума пройдет пленарная сессия на тему «Индустрия 4.0 – новые вызовы и новые возможности для автомобильной промышленности». Ее модератором выступит директор ассоциации кластеров и технопарков Андрей Шпиленко.

Далее намечена федеральная сессия «Уникальные ноу-хау: решение для гибкого производственного модуля в цифровом производстве с использованием решений компаний Siemens, Siemens PLM, Kuka Robotics», а также различные семинары и круглые столы. Важным мероприятием в рамках форума станут дни поставщика крупных машиностроительных предприятий России.

Организаторами форума являются Кабмин РТ, Камский инновационный территориально-производственный кластер, Камский центр кластерного развития субъектов малого и среднего, машиностроительный кластер РТ и исполком Челнов.

Комментарии

Оставьте первый комментарий