Еще новости
Подробно


Арбитражный суд признал «Челныгорстрой» банкротом

14.08.2014, 11:26

Арбитражный суд Татарстана признал ООО «Челныгорстрой» банкротом. В отношении компании открыто конкурсное производство сроком на шесть месяцев.

Согласно материалам суда, в реестр требований кредиторов должника на основании судебных актов включены требования по третьей очереди в общей сумме 474,9 тыс. рублей. Требования кредиторов по первой и второй очереди отсутствуют. Анализ финансового состояния должника показал невозможность восстановления его платежеспособности. По данным бухгалтерского баланса по состоянию на март текущего года у ООО «Челныгорстрой» имеются активы - дебиторская задолженность в размере 305 тыс. руб., общий размер кредиторской задолженности составляет 1,4 млн. рублей.

Как стало известно суду, производственная деятельность должником из Набережных Челнов не ведется с начала 2014 года. Имущества должника достаточно для покрытия судебных расходов и расходов, связанных с выплатой вознаграждения арбитражному управляющему, но недостаточно для удовлетворения требований всех кредиторов. 

Комментарии

Оставьте первый комментарий