01:39, 20 Апреля
Еще новости
Подробно


РЖД выплатит компенсацию за смерть помощника машиниста

08.08.2016, 08:01

Суд обязал возместить ОАО «РЖД» компенсацию морального вреда матери погибшего 25-летнего помощника машиниста поезда. Молодой человек был смертельно травмирован на рабочем месте. ЧП произошло в декабре прошлого года, во время движения двухсекционного тепловоза по маршруту Бугульма – Круглое Поле (Набережные Челны).

По данным Камской транспортной прокуратуры, 29 декабря 2015 года во время движения состава грузового поезда помощник машиниста осуществлял осмотр узлов и агрегатов тепловоза в дизельном помещении. Около 08:05 часов парень вновь ушел на обход и через 1-2 минуты машинист тепловоза услышал посторонние звуки, падение давления. Он сразу заглушил двигатель и вышел в машинное отделение, а там обнаружил труп своего помощника. Последнего «закрутило» на промежуточный вал от заднего редуктора к промежуточной опоре.

Тогда Камская транспортная прокуратура провела проверку по данному факту. Также за расследование несчастного случая на производстве подключилась инспекция труда. Причинами явились неудовлетворительная организация производства работ, недостаточная надежность машин и механизмов, а также несовершенство технологического процесса.

Комментарии

Оставьте первый комментарий