Еще новости
Подробно


Сергей Еретнов не проходит регистрацию кандидата в депутаты Госсовета РТ

06.08.2014, 17:53

Территориальная избирательная комиссия Автозаводского района огласила результаты одной из двух проверок подписных листов от самовыдвиженца в кандидаты в депутаты Госсовета РТ Сергея Еретнова. По предварительным данным, ему будет отказано в регистрации.

- По результатам первой проверки члены ТИК, рассмотрев 422 подписных листа, забраковали 26%, а должно быть не больше 10%, - сообщила Порталу Предпринимателей доверенное лицо Еретнова Татьяна Серебрякова. – По словам проверяющих, эти листы подписывали люди, которые, согласно данным миграционной службы, не проживают по указанному адресу. Насколько это соответствует действительности, мы сможем сказать только после того, как снова обойдем этих людей и посмотрим на их прописку, но на это у нас просто нет времени. Результаты второй проверки, которые еще обрабатываются, не сыграют никакой роли. К сожалению, самовыдвиженец Сергей Еретнов был забракован избирательной комиссией на стадии проверки подписных листов. Сама процедура проходила, на мой взгляд, объективно, однако не исключено, что данные ФМС ошибочны. На данный момент мы им не верим.

По словам Татьяны Серебряковой, еще одна претензия членов ТИК заключается в том, что ни один из подписных листов не был зарегистрирован самим выдвиженцем, который сейчас находится под арестом. Доверенное лицо Еретнова заявляет, что «это сделать физически было невозможно, потому что нотариальную доверенность на ее имя выдали только за день до сдачи подписных листов». Кроме того, представителей выдвиженца возмущает тот факт, что комиссия не сообщила об этом во время сдачи документов. Татьяна Серебрякова в любом случае планирует проверить подлинность данных ФМС и в случае если они будут ошибочны, подавать заявление в суд. 

Комментарии
06.08.2014, 17:57

Очевидно же было, что не пропустят!
06.08.2014, 18:05

очень жаль. но не расстраиваемся друзья! зато его отпустят и он остается депутатом Горсовета!
06.08.2014, 18:22

Татьяна, читайте избирательный кодекс там написано кто должен подписывать листы и ни слова о том что вас кто то должен был предупредить. А учитывая то, что с какой легкостью Татьяна говорит об "объективности" проверки можно судить о том , что Сергей не намерен дальше бороться. Впрочем он всегда на выборах сливался за блага разные, это все знают. Сейчас видимо заломил сильно вот его в каталажке и подержали что бы присмерел. Они с Гурьевой Леной два сапога пара чушь мелят а реальных дел нет. Одного посадили и он брыкался, а другая шкурку сменила (партию) и тоже брыкалась. Видимо они считают что дергание конечностями и есть их избирательная платформа. Вот сколько они детям в школу собраться помогли? Сколько портфелей приготовили? Сколько беженцев приютили?
07.08.2014, 11:34

Можно подумать, что партия власти из своего кармана деньги затратила на портфели , в своих квартирах беженцев приютила. Все делается за счет государства, и на деньги налогоплательщиков. Так что господин лизоблюд, подбирайте выражения. и сами чушь не мелите. Детские праздники и концерты Еретнов из своего кармана оплачивал. А об объективности проверок и проводимых в Челнах мероприятий можно судить хотя бы по последней переписи населения. В этой переписи, так называемой, представители Челнинской администрации заставляли людей, (а это большей частью студенты. т.е. наши дети), выполнять "план". И как это они делали-вынудили их путем запугивания заполнить анкеты, при этом анкетные данные, естественно, брались из головы. Что хотели, то и писали-Пупкин, Чуркин и т.д и т.п. И заполняли бы сами, кто там почерк что-ли будет проверять-нет же чужими руками, попробуй потом докажи их причастность, даже если всплывет фальсификация.
06.08.2014, 18:29

Андрей

Жаль, он так хотел в Госсовет! Но если вспомнить то такими разными методами его не пускали и в депутаты Горсовета. Может просто это первая попытка, со второго раза получится?
06.08.2014, 23:18

Олег

Агент власти! Ты сам чушь мелешь. Мели Емеля пока твоя неделя!
06.08.2014, 23:33

Эльвира

Многоуважаемые, форма подписного листа, утвержденная нормами федерального закона предписывает указывать в подписном листе "Адрес места жительства" избирателя, т.е. место где человек постоянно или преимущественно проживает (ст. 20 ГК РФ), а недоделанные ТИКИ проверяют в ФМС "регистрацию по месту жительства", то есть вся проверка ФМС заведомая липа, ведь все понимают, что человек может проживать в одном месте, а зарегистрирован совершенно в другом, и опровергнуть того, что избиратель проживает в том месте, которое он указал в подписном листе не может никто - ни ТИКИ, ни ФМС, ни любая другая шарага. Все что может проверять ФМС, соответствует ли регистрация избирателя тому округу, где выдвинулся кандидат!!! Предлагаю всем, кому отказали в регистрации над этим подумать...
07.08.2014, 13:20

Так то вы правильно все говорите, Эльвира.Действительно, многие бланки документов уже устарели по тому пункту, когда речь идет о месте жительства. Но к сожалению голосовать приходится по месту регистрации. В избирательных округах по месту жительства Ваш голос никто учитывать не будет-отправят голосовать туда, где прописаны, т.е. где ваша фамилия есть в списках.Возможно есть у людей право проголосовать и по месту жительства, я законов не знаю. Но никто не будет спорить, такова реальность.В лучшем случае такой избиратель проголосует по месту регистрации, в худшем- плюнет, и вообще не пойдет голосовать.Поэтому ТИК легко смогут мотивировать отказ в регистрации подписных листов, если есть несоответствия данным ФМС.
07.08.2014, 07:36

Там еще два Еретнева есть.
07.08.2014, 10:40

Ого

Прописка в РФ отменена, в ТИКе не знают? Регистрируйся и живи где хочешь. Видать, Казань муниципалитету поставила ультиматум - если Еретнов хоть доберется до выборов, полетят все. Летать никому не охота, все выворачиваются на изнанку, плюют на репутацию, но место под задом отстаивают
07.08.2014, 15:30

Марта

Я думаю, что Еретнову уже пора успокоиться и подумать о своем собственном будущем, которое может быть далеко не безоблачным с учетом уголовных дел, касающихся игровых автоматов.
07.08.2014, 17:27

Если Еретнов безработный, то откуда деньги на благотворительность? значит либо украл либо действительно зарабатывает, но от налогов скрывает. А скорее всего и занимался спкулятивным посредничеством. По любому не сама добродетель.