Еще новости
Подробно


Прокуратура подала иск на глухой к ее требованиям «Бетонный завод»

31.05.2016, 11:08

Прокуратура города Набережные Челны подала иск на ООО «Бетонный завод», выявив, что предприятие нарушило порядок использования земель, расположенных в границах охранных зон линий электропередач.

Так, ООО «Бетонный завод» в охранной зоне разместил бетонный лом, складировал грунт и выкопал сливную яму между воздушными линиями электропередач (ВЛ-110 кВ НЧТЭЦ – Челны 1,2 и ВЛ-110 кВ Сидоровка – Челны 1,2). В охранных зонах запрещаются любые действия, которые могут нарушить безопасность объектов электросетевого хозяйства и нанести вред жизни, здоровью, имуществу граждан, экологический ущерб или привести к пожару.

«Бетонному заводу» указали на эти нарушения еще в 2013 году, но руководство так и не устранило их. В итоге после проверки прокуратура в интересах неопределенного круга лиц направила в городской суд иск, чтобы обязать ООО «Бетонный завод» освободить охранную зону линий электропередач.

Кстати, аналогичные нарушения были выявлены при проверке деятельности ИП Алмаева Д.Р., сообщает ведомство. Прокуратура также через суд требует от индивидуального предпринимателя освободить охранную зону от контейнеров с мусором и автостоянки.

Не теряйте связь с новостями.
Дзен.Новости
Комментарии

Оставьте первый комментарий