Еще новости
Подробно


Чиновники исполкома выехали в Липецк за опытом по созданию ТОС

17.07.2014, 11:53

Челнинская делегация в составе заместителя главы муниципального образования Флеры Андреевой, главы администрации Комсомольского района Ильяса Мухаметова и главы администрации Автозаводского района Раушан Усмановой находится в городе Липецк. Завтра здесь пройдет международная конференция «Общественное самоуправление как ресурс стратегического развития муниципалитета».

Свое участие в форуме подтвердили представители 20 регионов России, Беларусии и Германии, а также Общественной палаты Российской Федерации, Министерств регионального развития, спорта и физической культуры, аппарата Полномочного представителя Президента РФ в ЦФО и других госструктур.

Участники конференции обсудят различные аспекты деятельности общественного самоуправления. Флера Андреева в своем выступлении поделится опытом по созданию территориального общественного самоуправления в Набережных Челнах.

В 2013 году в Липецке была сформирована система общественного самоуправления, а в разных микрорайонах города начали действовать 35 советов общественности. Опыт муниципалитета получил высокую оценку на федеральном уровне, а Липецк в этой сфере стал своего рода методическим центром, сообщает пресс-служба мэрии.

Напомним, что на этой неделе в автограде начался процесс по формированию территориального общественного самоуправления. На сегодняшний день уже создано три ТОС: «13 комплекс», «Парковый» и «Прибрежный, 36». Всего же к 4 августа в Набережных Челнах будет действовать 50 советов территорий.

8 августа в городе пройдет первый форум общественности.

Комментарии

Оставьте первый комментарий