23:31, 16 Апреля
Еще новости
Подробно


Минздрав привлекает к ответственности ЗАО «Аптека 36,6» в Набережных Челнах

30.05.2014, 16:17

Минздрав РТ через суд привлек к административной ответственности одно из челнинских отделений сети «Аптека 36,6». Плановая выездная проверка органа выявила на объекте ряд нарушений.

Согласно материалам дела, к ответственности привлекается аптека, расположенная в 54 комплексе Набережных Челнов. Здесь сотрудники министерства обнаружили, что объект не оснащен пандусами для людей с ограниченными возможностями, не организован учет температуры и влажности в торговом зале, имеется необходимость в косметическом ремонте, не обеспечена возможность проведения влажной уборки оборудования, не организовано хранение уборочного инвентаря. Помимо этого отсутствуют дезинфицирующие средства для обработки аптечного оборудования, не соблюдаются условия хранения препаратов, требующих определенного температурного режима, отсутствует договор на уничтожение лекарственных средств, а также необходимый стаж работы по специальности у руководителя аптечного пункта и др.

Заявление Минздрава Арбитражный суд удовлетворил и привлек компанию к административной ответственности.

С решением суда казанская сеть «Аптека 36,6» не согласна. Ее руководство намерено обжаловать решение в апелляционной инстанции.  

Комментарии

Оставьте первый комментарий