23:19, 23 Апреля
Еще новости
Подробно


Главам райисполкомов Челнов рекомендовано контролировать несанкционированные пляжи

26.05.2014, 13:03

Руководство местного отделения Центра ГИМС МЧС России по РТ рекомендовало главам районных исполкомов Челнов взять на особый контроль несанкцонированные места массового отдыха и купания. По данным спасателей купание в необорудованных местах – одна из причин гибели на воде, в прошлом году зарегистрировано 5 случаев.

- В Набережных Челнах имеются 6 несанкционированных мест массового купания, - отмечает руководитель набережночелнинского инспекторского отделения ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по РТ» Абузар Нугуманов. - Главы райисполкомов должны установить там запрещающие знаки, а также организовать совместные патрулирования с привлечением сотрудников ГИМС, МЧС, ОВД, работников экологических служб, особое внимание обратить на лиц, употребляющих спиртные напитки вблизи водоемов. Также мы считаем целесообразным увеличить количество оборудованных мест массового отдыха в Набережных Челнах.

Отметим, что служба МЧС уже провела техническое освидетельствование пляжей о готовности к купальному сезону, который начнется 1 июня и продлится до 31 августа. На сегодняшний день городской пляж МУП «Челныкоммунхоз» допущен к эксплуатации.

Комментарии
10.06.2015, 09:19

Иван

Прежде чем всё запретить, открыли бы побольше мест для купания, а у нас кроме того что, маленький пляж для такого большого города, да ещё платный. В наш кризисный год...