Новости
Подробно


«Я отец четверых детей, который подвергся нападению. Одна женщина троих мужиков избила»

10.08.2016, 17:58

В бытовом скандале оказался замешан депутат горсовета Набережных Челнов, директор НЕФАЗа Сергей Зуйков. В СМИ распространилась информация о том, что он якобы избил женщину. Сам он утверждает, что та сама напала на его семью. Пока в комментариях обсуждают, мог ли он поднять руку на женщину, депутат готовит иск о клевете. История настолько запутана, что, как говорится, черт ногу сломит, а разбираться в ней вероятно придется суду.

«ОНА СОЗДАЛА УГРОЗУ ДЛЯ ЖИЗНИ МОИХ ДЕТЕЙ, КИДАЛАСЬ ОГРОМНЫМИ БУЛЫЖНИКАМИ, ПОКАЗЫВАЛА НОЖ… Я РЕШИЛ ИДТИ ДО КОНЦА»

Председатель постоянной комиссии челнинского горсовета по регламенту, правопорядку и вопросам обеспечения безопасности населения Сергей Зуйков сам столкнулся с проблемой обеспечения правопорядка. В местные СМИ обратилась девушка, которая сообщила, что директор «НЕФАЗа» избил ее мать. «Молодую женщину из-за личной неприязни поставили на колени и нанесли многочисленные удары по лицу, груди и кинули на гравий, – написала девушка. – Маму увезли на «скорой помощи» в ГАУЗ «КПРБ» (Камские Поляны) с сотрясением головного мозга и многочисленными побоями». С Зуйковым был работник Елантовской пожарной части Сергей Макаров, а происходящее якобы снимал на камеру мобильного телефона местный участковый капитан полиции Сергей Камышов.

Инцидент произошел 5 августа в селе Елантово Нижнекамкого района, где семья депутата была в гостях в доме участкового. Как рассказал корреспонденту Chelny-biz.ru Сергей Зуйков, конфликт изначально произошел между двумя женщинами – женой участкового и местной жительницей Натальей Макаровой.

– Сначала были письма с угрозами, дети забегали домой, заносили какие-то странички. А потом «нарисовалась» эта Наталья Макарова, которая решила выяснить отношения, – говорит он. – Ко мне никаких претензий у нее не было, претензии были к жене участкового. Она пришла к ней разбираться, та вышла поговорить. Я услышал, что у них начался разговор на повышенных тонах. Чтобы предотвратить скандал, я вышел на улицу, завел жену участкового за ворота. Вышли люди, чтобы успокоить эту пьяную Наташу. Начались удары камнями в нашу сторону и так далее. Нападений было несколько, она прибегала-убегала.

Зуйков подчеркнул, что защищал от женщины своих детей.

– Она создала угрозу для жизни моих детей, кидалась огромными булыжниками, показывала нож… – рассказал он. – Я решил идти до конца. На меня написано заявление, потому что я сам написал заявление о побоях. Она на моих родственников уже нападала, это был второй раз. У меня, как у председателя комиссии по правопорядку, другого выбора нет. Есть набор инструментов, предоставленный мне законом, я вынужден был его применить.

Зуйков рассказал, что вызвал камполянскую полицию в 17:37. После этого начались определенные волнения со стороны Макаровой. Ее семья узнала о заявлении и решила написать встречное - о том, что женщину избили.

«ЛЮДИ ПИШУТ, ЧТО ОНА ПЬЯНИЦА. НА САМОМ ДЕЛЕ МАМА – СПОКОЙНЫЙ АДЕКВАТНЫЙ ЧЕЛОВЕК»

По словам самой Натальи Макаровой, разговора на повышенных тонах у нее с женой участкового не было, и вообще, пока не вышел Зуйков, все было в порядке.

– Мы переписывались с женой участкового, у нас ней вышел небольшой конфликт, – цитируют Макарову «Вечерние Челны». – Затем ее дочка, ей 14-15 лет, стала мне угрожать. Я сделала распечатку и понесла ее к ним домой. Когда вышла жена участкового, мы с ней довольно дружелюбно пообщались, но тут выбегает Зуйков.

По словам женщины, словесная перепалка между ней и депутатом горсовета Челнов быстро переросла в мордобой. Полицию и «скорую помощь», которые все зафиксировали, вызвал муж, утверждает она.

Как удалось выяснить Chelny-biz.ru, сегодня Макарову выписали из больницы. Сейчас женщина дома. Однако семья отказывается комментировать произошедшее, пока идет следствие.

– Мы уже устали давать комментарии. Столько лжи, столько неприятной информации. Очень тяжело, – поделилась дочь Натальи Кристина Макарова. – Люди о ней плохо говорят, пишут, что она пьяница. На самом деле мама – спокойный адекватный человек. Когда скорая забирала ее, они же видели, в каком она состоянии, и есть ли алкогольное опьянение. Приезжала полиция, которая также зафиксировала, что она трезвый адекватный человек.

В соцсетях ситуацию также комментируют двояко. Есть как сторонники Сергей Зуйкова, свидетельствующие о том, что он не способен поднять руку на женщину, так и поддерживающие Наталью Макарову. Так, Татьяна Васильева, представившись жительницей села Елантово, охарактеризовала женщину исключительно с положительной стороны.

«Наталью Владимировну знаю очень хорошо, человек она замечательный, добрый, ее обожали в школе дети (Макарова работала учителем – ред.), ее уважали в коллективе, общалась она со всеми, я понимаю если б человек проработал год, тогда да, может и не общаться и сторониться, она в школе проработала 18 лет! Это я думаю о многом говорит, да и администрация школы не даст соврать».

«Не один год с Сергеем Геннадьевичем работали, что то не верится, что бы он на женщину мог руку поднять. Он всегда очень обходительный с женщинами», – написал Павел Жиганов.

«БЫЛА ЯВНАЯ КЛЕВЕТА, Я ОДНОЗНАЧНО БУДУ ЗАЩИЩАТЬ СВОИ ИНТЕРЕСЫ»

Отметим, что сейчас Сергей Зуйков планирует подать иск о клевете и уже собрал все необходимые документы.

– Сами понимаете, была явная клевета, я однозначно буду защищать свои интересы. Эти люди должны принести извинения за то, что они опорочили человека, предоставив заведомо ложные сведения, – подчеркнул он. – Я отец четверых детей, который подвергся нападению. По большому счету одна женщина троих мужиков избила, и сейчас пытаются все выставить так, что депутат – какой-то отморозок.

Как стало известно, муж Макаровой – депутат совета Елантовского сельского поселения Валерий Макаров. По этому поводу уже развернулось обсуждение, что все произошедшее – «разборки» между депутатами и черный пиар. Зуйков опроверг высказываемые подозрения в том, что инцидент является политической провокацией, которая создана искусственно, чтобы подорвать его репутацию.

– Это бытовой скандал, – подчеркнул он. – Неприятная ситуация.

Безусловно, вторая сторона думает аналогично.

Анна Перебаскина

Фото: vk.com, kazanfirst.ru

Комментарии
10.08.2016, 18:36

Позор Зайкову
10.08.2016, 22:27

эй

хороший мужик, зря вы так
11.08.2016, 13:18

Особенно впечатлило ! Она угрожала предметом похожим на нож , из детского набора что ли , пластмассовый ! Боролись , боролись а что за предмет так и не определили!
12.08.2016, 13:07

Кто Вы такой чтобы судить по каким то высказываниям? Вы там присутствовали? Человека не знаете, фамилию неправильно написали, зато ляпнули.
02.03.2021, 14:47

Юля Зуйкова

Извините конечно, но я одна из его детей, я всю ситуацию видела, и могу сказать, что она нападала на 12 детей, угрожала моему папе НОЖОМ, у него было много ранений, он чуть не потерял много крови, и вы щас говорите, что это мой папа ещё виноват?!
10.08.2016, 22:26

женский алкоголизм - зло
11.08.2016, 00:01

Это дорого )
11.08.2016, 01:05

Еще галстук надел. Позорище.
11.08.2016, 09:05

"Ее семья узнала о заявлении и решила написать встречное". Классическая схема :)) И что тут обсуждать?
11.08.2016, 09:34

Беда

Вот что алкашка с людьми делает. Женщины, не пейте - женский алкоголизм вообще неизлечим.
11.08.2016, 10:58

Это она к ним пришла, а не Зуйков. Поэтому я считаю что она сама виновата!
15.08.2016, 11:05

не виноватая я он сам пришел
11.08.2016, 11:48

Какая разница что она говорила и как кричала, г-н Зуйков как мужчина мог просто увести своих детей в дом и вызвать полицию что бы они ее утихомирили, тем более "отдыхали" то они в доме полицейского вот он бы и успокоил. Кидаться на женщину с кулаками не достойно! А деп мандат это все го лишь "подарок" от СА, нечего им прикрываться, за вас голосовало 10 процентов, и то потому что разнарядка по заводу прошла!
11.08.2016, 14:09

Чушь какая про 10%, хоть бы статистику подняли, или нет под рукой?
11.08.2016, 16:07

Это вы про нарисованную статистику?
11.08.2016, 14:32

Ну да, именно так и поступают мужчины - уводят детей в дом и вызывают полицию. Ты бы так и поступил, сморчок? А я бы, вот, такого мужчину не поняла.
11.08.2016, 14:50

Конечно , ты бы поняла когда трое мордоворотов хреначат женщину пусть даже она и агрессивная !
15.08.2016, 11:19

Я правильно понимаю, что агрессивным женщинам все позволено, а если ты мужчина, то не имеешь права защищать свою честь, семью и окружающих?
11.08.2016, 16:07

Так бы и поступил, потому что: 1. Сила мужчины не определяется бьет он или не бьет, тем более женщину. 2. Зуйков публичная личность - думать о последствиях и рисках которые он создает своими действиями его обязанность! 3. А Вы дорогуша видимо понимаете только тех "самцов" которые не умеют думать и Вас тычут своими конечностями?
11.08.2016, 14:19

Знаю Зуйкова, он всегда поступает правильно и достойно. Очень жаль, что хороший человек попал в такую неприятную ситуацию. Потому что мелкие и завистливые диванные эксперты, которым видимо делать нечего, будут теперь выть долго и на все лады. Завидующие депутатству, директорству, тому что Зуйков счастливый отец и просто нормальный мужик - как один будут теперь болеть за алкоголичку. Им повод только нужен, и не важно, кого обелять, лишь бы Зуйкову нагадить.
11.08.2016, 16:09

Вообще до вашего Зуйкова всем до лампочки) Нормальность еще проверить надо! Поставить на колени и избить женщину, какая разница алкоголичка она или нет!
12.08.2016, 13:11

Ваши комментарии без доказательств, так что на нормальность проверить и кого именно не Вам решать.
12.08.2016, 16:00

а какие вам еще доказательства нужны? то что взрослый самодостаточный мужчина побил (на фото) женщину это не доказательства? Причем он сам признает, правда прикрывается тем что она "злодейка")))
12.08.2016, 16:31

Вы видели, что это он ее побил, каждый может выложить фото любое, как выгодно ему. Вы лучше посмотрите на факты прошлого этой женщины: Макарова нападала на людей и раньше. В 2014 году она в состоянии алкогольного опьянения избила жену двоюродного брата мужа: нанесла ей множественные ушибы головы. Свое нападение женщина в полиции объяснила так — про ее дочь распускали слухи, она выпила и решила поговорить с обидчиком, а разозлившись во время разговора — нанесла несколько ударов. На следующий день Макарова извинилась и дело замяли — родственники забрали заявление из полиции. А муж ее что в 2008 году был осужден мировым судом за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних и оштрафован на 2500 рублей.В решении избиркома о регистрации также указано. Отличная семья!
12.08.2016, 20:23

Анна

Может быть и был осужден,но всего лишь за неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетних как вы говорите и за это время был награжден несколько раз от министра мвд и сельского хозяйства,проработал 25 лет в школе,после чего 1 июня 2016 г. ушел на заслуженную пенсию по выработке,в данный момент является главой кфх. И еще, Макаров Валерий женщин не избивает,в отличии от Зуйкова Сергея. Не пытайтесь опорочить их семью. Жители этого села и руководство Зуйкова не дураки,как вы считаете.
13.08.2016, 07:56

Давайте будем честны , разборки между родственниками давно уже тянутся , а Зуйков всего лишь , как настоящий мужчина , защищающий свою семью , просто попал под замес . Зависть людей опорочила честного человека, нашли крайнего .
15.08.2016, 11:22

Макаров женщин не избивает! У них, судя по всему, гендерные роли в семье поменяны. Этим жена занимается. Тогда странно, почему он не занимается воспитанием несовершеннолетних?
02.03.2021, 14:55

Юля Зуйкова

Вы что мой папа не мог так сделать, Вот вспомните ситуацию 2014-м году она нападала тоже ещё раз она в 2013-м году она напала на нас на 12 детей она кидалась булыжниками Мой отец потерял много крови и был чуть-чуть и было чуть не умер и также она кидалась булыжниками в детей она много раз нападала и потом извинилась и сейчас многие говорят то что это конечно же Зайков виноват он же и сбил женщину вы не были на этом месте если вы были и это увидели ну это понятно а вот я там была я этого не видела она меня пыталась напасть ну знаете сейчас у меня я вспоминаю этот случай и знаете мне какие впечатления, и не пытайтесь сказать, что мой отец напал на бывшую учительницу?!
02.03.2021, 14:50

Юля Зуйкова

Эмм, а вы не подумали, что она первая на него напала?!Кидалась на него с ножом, кидала булыжники в детей, мой отец потерял много крови, и чуть было не умер.Вам лишь бы придраться к человеку!А то , что он на колени поставил, и избивал, так это не правда.Я там была.Я одна из его детей.
11.08.2016, 18:39

Кажется мадам серьезно намерена отхватить кусочек зуйковского благостостояния. Фу такой быть.
12.08.2016, 08:14

Ложь

Ты хоть один пример подобный знаешь? Инсинуации...
12.08.2016, 09:40

Читатель

В подобных ситуациях правда находится где-то посредине. И это не красит ни одну сторону конфликта. Нет уважухи ни к депутату, ни к женщине.
12.08.2016, 13:27

Именно
12.08.2016, 19:10

Екатерина

Зуйков не мало денег комментаторам похоже заплатил.Только кому это надо,тут итак всем прекрасно понятно,что он прикрывается. Я бы тоже за свою дочь заступилась,а если бы там было все на столько серьезно,никакими извинениями дело не обошлось. Кому вы сейчас хотите что-то доказать своими сплетнями? Достойный мужчина извинился бы давно и замял дело,тут видимо такому "серьезному"человеку гордость не позволяет извинится,осталось только сплетни пускать,а плюнуть можно в любого
13.08.2016, 07:58

А Вы я так понимаю к сплетням то прислушиваетесь
13.08.2016, 08:24

Не все в этой жизни покупается как Вам кажется , может стоит посмотреть с другой стороны , со стороны людей , которые просто знают и уважают Сергея Зуйкова их очень много, на всех просто денег не хватит чтобы купить. при чем много лет знают, в общем, не Вам судить знаете ли . Доказывать ? Вам ? Да Господь с Вами. Вы как женщина поддерживаете женщину , но солидарность иногда и подводит .
15.08.2016, 11:25

Екатерина, я в данной ситуации тоже за Зуйкова. Если Вы знаете, что он платит за комментарии, то будьте любезны, скажите куда за деньгами обращаться: на завод или лично к Зуйкову?
02.03.2021, 14:57

Юля Зуйкова

Вот я одна из детей Зуйкова, Я была на месте происшествия я всё это видела почему сейчас все говорят то что это он виноват, вы хоть там были??
12.08.2016, 20:06

Анна

А Может это она телеведущего Листьева убила?))))) пишут уже бред, рынок,нападения,избиения,вы себя слышите??? Человек закончил три учебных заведения одно из которых Набережночелнинский педагогический университет,увлекается философией,психологией,владеет английским языком и это все как вы говорите алкашка, что за чушь, кстати с Зуйковым они знакомы с детства, он дружил с ее братом они вместе ходили в клуб, а он тут чешет "незнакомая" женщина, будучи уже женатым он с семьей несколько раз ходил в гости к Макаровым,ложь никого еще не красила г-н Зуйков!!!
13.08.2016, 08:04

Факты есть факты уважаемая про вашу Макарову, не поспоришь .
13.08.2016, 16:43

анна

Вот эта ваша писанина в пользу Зуйкова,вообще никому не нужна,кроме самого Зуйкова)))) Тот кто виноват-прикрывается больше всего,это очевидно
15.08.2016, 06:47

Суд разберётся кто виноват , а кто нет , не берите на себя слишком много. Покоя Вам просто не даёт поддержка в пользу Зуйкова .
02.03.2021, 14:59

Юля Зуйкова

Он ходил к Макаровым, но к другим)
13.08.2016, 13:01

Если действительно имел место криминал со стороны Уважаемых Людей обращайтесь сразу в вышестоящие органы за пределами региона. Правду не найдете здесь
13.08.2016, 22:30

..и не почтой , а ножками
16.08.2016, 05:50

Руслан

Нормальный мужик, хороший директор. Че вы тут сидите и обсуждаете как сплетницы вам это ничего не даст, а слухам может верить каждый второй. Так что это все не правда
16.08.2016, 09:13

Света

Просто заняться не чем))). Уважаемые, давайте тему закроем, пусть люди сами разберутся в этой истории, хватит уже в белье копаться чужом, на себя надо обратите внимание.
11.02.2017, 00:58

позор