07:03, 6 Мая
Еще новости
Подробно


53% челнинцев не понимают, зачем нужны печатные СМИ

12.01.2016, 10:25

Популярный челнинский паблик «ВКонтакте» «Набережные Челны Онлайн» проводит соцопрос о печатных СМИ города. Администрация группы задалась вопросом, кто и как использует городские газеты. Пользователям паблика предложили шесть вариантов ответа. На данный момент наибольшее количество проголосовало за вариант «всячески избегаю, зачем они вообще» –53,4%. Вторым по популярности стал ответ «читаю» с результатом в 19,4%. Замыкает тройку «сдаю в макулатуру». Этот вариант выбрали 11,5%. Всего на данный момент в опросе приняли участие около трех тысяч человек.

Комментарии
12.01.2016, 10:42

Правильно, кто читает вообще эту мукулатуру, если только в лоток кошке
12.01.2016, 10:58

Нууу

Кому нужно, тот выписывает... а в бесплатной одна реклама
12.01.2016, 12:04

А газеты сейчас ещё и покупают??????? Не может быть!?
12.01.2016, 12:28

Взгляд

Кто-то читает, кто-то нет. Бесплатно же. О чем спор? Надо бери, не надо не бери. Вот люди!
12.01.2016, 12:55

Да вообщем то если бы эти газеты не валялись в подъездах на полу вместе с листовками, наверное можно было бы терпеть все это! А так конечно полный бардак. Пора уже всех газетчиков, особенно тех кто распространяется бесплатно в почтовые ящики, а также тех кто распространяет свои листовки привлечь к ответственности, или же заставить платить деньги за доступ к почтовым ящикам. Денежку пустить на зарплату сотрудникам УК (уборщицам), которые постоянно занимаются зачисткой подъездов от мусора!
12.01.2016, 16:33

Челнинец

Как будто почтальоны вместо того чтобы по ящикам разложить по вашему подъезду разбрасывают, им же больше делать нечего! вам не кажется что нужно сначала на себя посмотреть и обратиться к своим соседям которые так халатно относятся к подъезду в котором живут! Мы живем в новом доме, вся пресса приходит регулярно и мы ее читаем, а тем кому она не нужна аккуратно оставляют ее в коробке и уборщице не составляет труда убирать оттуда мусор!
12.01.2016, 14:27

в_шоке

опрос не корректный. "пользуетесь ли вы интернетом?" - ответ 100% "да". опрос проводился в интернете.
12.01.2016, 18:46

Пипл

В наших подъездах вечный разгул хулиганства: даже если не будет прессы: найдут что сломать и что разбросать. Грязь в подъездах - ЭТО ОБЩИЙ УРОВЕНЬ КУЛЬТУРЫ ЖИЛЬЦОВ, а не ответственность разносчиков, они-то кладут листовки куда положено.
12.01.2016, 21:42

Ринат

Челны-Биз с КазанФестом вместе все пытаются забрать долю "рекламного пирога" с печатных СМИ, постоянно публикуя подобного плана информацию. Если бы реклама не работала в газетах , там бы никто не размещал рекламу. Раз там сидят постоянные рекламодатели , значит и есть постоянные читатели. И понятно , что отвечала лишь та часть аудитория ,которая "сидит" в контакте и в основная масса из них "стебалась". Челны-Биз, не о том пишите - становитесь "желтой".
12.01.2016, 22:40

ну

паблик можно понять, газеты прямые конкуренты, их пытаются устранить. хотя надо признать, инет все больше проникает в жизнь. но в инете лучше читать серьезные сайты, а не дебильные паблики.