Еще новости
Подробно


Челнинские газеты ответили на обвинение читателя

19.01.2016, 16:55

Бесплатные газеты Набережных Челнов ответили на заочное обвинение читателя. Напомним, неделю назад в паблике «Набережные Челны Онлайн» «ВКонтакте» пользователь выложил видеозаписи, на которых видны выброшенные пачки местных газет. В связках можно разглядеть недавние выпуски «Единства» и «Капитала».

Видео, снятое в пункте приема макулатуры, автор сопроводил комментарием: «Бесплатные рекламные газеты обманывают своих рекламодателей. Те платят деньги за рекламу, в надежде, что ее увидят тысячи читателей. А газетчики даже не доставляют их, сразу из типографии тираж идет в помойку. Мало того что тиражи завышаются, чтобы накручивать цену на рекламу, так еще такой обман».

Читатели поддержали обсуждение темы. Теперь последовала реакция издателей.

В номере «Капитала» от 16 января вышел редакционный материал под заголовком «Газета или интернет?». В ней авторы призывают челнинцев «отключиться от компьютера, сохранить здоровье и порадоваться жизни», читая печатные СМИ.

В свежем номере «Единства» редакция заверяет, что служба доставки «Челны-курьер» (также входит в медиахолдинг «Единство») доносит информацию в каждый дом.

Комментарии
19.01.2016, 17:06

На поле пушки грохотали))
19.01.2016, 18:02

Ладно хоть успел здание купить сейчас можно на аренде сидеть
19.01.2016, 18:11

прям ответили так ответили! все стало сразу понятно! ну никаких вопросов не осталось. доносим в каждый дом. точка. баста. кто не верит - тот дурак
19.01.2016, 18:18

Ильшат

Уверен, у газет на бумажных носителях нет никакого будущего и никаких шансов против Интернета, электронных СМИ и дайджестов. Возможно останутся только специализированные журналы, но не такого формата куда относятся Единство и Капитал. Пока ещё держатся за счёт рекламодателей, но и те уменьшаются, кризис заставляет тратить рекламный бюджет более эффективно. Я сам периодически использовал услуги Единства, результатом не доволен, но не факт что полностью откажусь. Что касается темы выкинутых на свалку газет, то охотно верю. Челны-курьером пользовался, больше не буду. Собственникам газеты надо контролем своих исполнителей заняться, тираж-то напечатали, а дальше трын-трава? Или челны курьер не аффилирован собственникам газеты? Хотя, какая мне по сути разница, это же не мое и бизнес-интереса тоже нет. А конкурентная среда и кризис заставит либо пересмотреть текущие бизнес-процессы, либо отойти от этой деятельности
19.01.2016, 18:40

не понятно, чем ответили-то?
19.01.2016, 21:39

А где найти хоть КАПИТАЛ, чтобы прочитать эту заметку?
20.01.2016, 08:03

Они своим трудом зарабатывают себе на хлеб. А вот "Челнинские известия" - чисто ангажированная властью газета, где существует нарушение Конституции Российской Федерации (статья 29, пункт 5. Гарантируется свобода массовой информации. ЦЕНЗУРА ЗАПРЕЩЕНА !). Сидит на комментариях челнинцев там некая особа и решает, что размещать в интернете, а что нет... Ей за эту незаконную "работу" оклад выплачивают. Самое главное, что в комментариях нет ничего неприличного, а просто это "не вписывается" в имидж руководства города и их политики. Вот это очень плохо. А наши "правоохранительные органы" и прокуратура даже не ставят этому заслон. И это в РТ происходит повсеместно с СМИ, которые кормятся из рук власти. Это касается и телевидения... Наверно Конституция РТ это допускает ?! Вот что страшно. Это чистая ПРАВДА !!!
20.01.2016, 14:20

Костя

Вот только не надо сравнивать Капитал и Челнинские Известия. Чем это Капитал себе на хлеб зарабатывает? Перепечаткой из интернета и размещением рекламы? Журналистской работы - полный ноль. В отличии как раз от тех же Челнинских Известий. И вообще, Челнинские Известия входят в проправительственный медиахолдинг "Татмедиа", соответственно и критиковать власть не в их целях. Для этого есть независимые СМИ.
20.01.2016, 08:09

Как точно сказано. Сколько у Мэрии было пикетов недовольных беззаконие челнинцев, а особенно по "деловым понедельникам". Стоит пикетчик в мороз, а мимо работники СМИ проходят и не замечают, что этот человек хочет высказать или просит... У них другое "корреспондентское задание", а этот бедолага в мороз им совершенно не нужен, т.к. кормятся прямо с рук Медиа Холдингов и власти.....
20.01.2016, 08:52

А сколько миллионов "вкладывается" в самопиар влаcти НЧ и РТ?!
20.01.2016, 14:10

Ильдар

Смещение бюджета рекламодателей в интернет действительно есть, но этот рост на 80-90 % зависит от увеличение затрат на контекстную рекламу, а не реклама на сайтах. Некоторых предпринимателей : говорят что деньги на рекламу уходят в интернет, поэтому они сокращают на печатку ,ТВ , радио и наружку. Спрашиваешь а как вы размещаетесь в интернете - в лучшем случае сделали сайт или разместили на сайте зур базар. Как работь с контекстной рекламой и с сео продвижением знают из них единицы. И все равно обывателю всегда будет удобнее заказывать новые окна или натяжные потолки через массовые газеты, здесь их интернет не подвинет. Да и цены в интернете (контекстная реклама) за эти 5 лет растут в геометрической прогрессии . Кто то из известных маркетологов сказал, что из за сильно роста цен на рекламу в интернете скоро будет возврат рекламных бюджетов в традиционные источники (печатка. радио ,тв)
20.01.2016, 14:11

Ильдар

Такое ощущение , что у Челны биз личная вражда с холдингом "Единство"
20.01.2016, 14:55

Костя

Такое ощущение, что у них личная вражда с Щербой, а здесь красиво убирают конкурентов. )))
20.01.2016, 15:02

А кому он конкурент, извините?
20.01.2016, 15:10

Щерба? Уже похоже тоже никому.