20:58, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


КПРФ РТ: бюджет Челнов «слишком оптимистический»

17.12.2015, 14:38

Депутаты горсовета Набережных Челнов только что утвердили прогнозный план городского бюджета на 2016 год. Согласно данным главного финансиста городской администрации Альфинур Галиакберовой, казна пополнится на 7 млрд 940 млн рублей. Расходная часть будет аналогична ей. Коммунисты назвали такой прогноз «слишком оптимистичным».

– Челны – это мой родной город, все успехи и неудачи отражаются на всех нас, в том числе и на мне, – заявил во время сессии депутат Госсовета РТ, руководитель ТРО КПРФ Хафиз Миргалимов. – Я изучал документы публичных слушаний. На фоне девальвации рубля бюджет города слишком оптимистический. При таком состоянии, в каком находятся «КАМАЗ» и сфера строительства, называть бюджет бездефицитный неправильно… Принятые решения должны исполняться… Наверное, придется корректировать как федеральный, так и республиканский, и городской бюджеты, но это не дает нам право его не исполнять.

Миргалимов также говорил о ЖКХ, дорогах и о проблемах здравоохранения. Подробный материал о сессии горсовета читайте на нашем сайте позже.

Комментарии
03.03.2016, 18:12

bigcinema

В комментаторах москали,я так понимаю.Бюджет Республики пытаются урезать,а они уж очень радуются.Зарплату, что ли,отрабатываете?