23:33, 26 Апреля
Еще новости
Подробно


Пропускной режим не работает: в челнинские здания проносят взрывчатку

14.12.2015, 09:03

В Набережных Челнах ряд объектов не наладили пропускной режим для обеспечения антитеррористической безопасности. Как стало известно сегодня в ходе «делового понедельника», макеты взрывных устройств сотрудники полиции под видом условных преступников без труда пронесли в ряд объектов, с массовым пребыванием людей. Среди не подготовленных оказались драмтеатр «Мастеровые», развлекательный клуб Bubble Gum, ДК «Энергетик», бассейн «Дельфин».

Мэр города Наиль Магдеев дал указание привлечь руководителей к ответственности за невыполнение прямых должностных обязанностей.

– Я попросил бы прокурору города соответствующим образом отреагировать на то безобразие, которое сейчас происходит, – обратился Наиль Магдеев. – Руководители наших учреждений с массовым пребыванием людей таким образом относятся к выполнению своих служебных обязанностей. Мы неоднократно на эту тему говорили, призывали. Но, к сожалению, не все руководители наших учреждений наладили пропускной режим. Разговоров много, но за этими разговорами нет реальных дел. При таком отношении до беды не далеко.

Комментарии
14.12.2015, 10:34

Ааааа! В бассейн и в театр пронесли в пакете муляж взрывчатки! Да вы бредите, господа силовики! Давайте поставим в театре металлоискатель + вооруженного охранника + личный досмотр всех входящих людей. Вы, пожалуйста, не путайте театры с мэрией или УВД. Ведите себя честно.
14.12.2015, 21:58

Это крантец товарищи! Завтра нас будут досматривать при выходе из дома. Без фанатизма, товарищи силовики и властьимущие. Хватит истерию наводить у народа! Ваша задача пресекать подобные вещи еще на уровне разработки плана... А? Что говорите? Похерили все оперативные органы, сократили участковых и урезали им паёк, сняли контроль ДПС для лёкого провоза наркоты и всяких личностей в наш город? Зато радаров навешали и камер вдоль дорог круто же! Автоматом бабло в карман, даже напрягаться не надо... Ну раз такие дела, то давайте-ка обяжем директоров театров, магазинов, школ, садов, дворников на улицах за свой счет обеспечивать досмотр граждан, наведём на всех ужас и создадим толкучку на входе, ведь террористы тупые, что не найдут метода как пронести если им приспичит это сделать... А если серьезно! Профукали вы всё товарищи, а сейчас истерите! Мы в одном шаге от тотального контроля под эгидой обеспечения безопасности (я даже не против этого, если бы всё это не за счет МАЛОГО бизнеса)
15.12.2015, 10:17

да просто гос.служащие галочки ставят перед Казанью - так сказать следуют тренду