Еще новости
Подробно


В Тукаевском районе начинают борьбу со стихийными свалками

25.03.2024, 07:05

Пригород Набережных Челнов рассчитывают избавить от стихийных свалок в ближайшие два месяца. Власти Тукаевского района подписали постановление о проведении с 1 апреля двухмесячника по благоустройству, озеленению и санитарной очистке территории.

Один из ключевых пунктов плана мероприятий – выявление и ликвидация несанкционированных свалок мусора в сельских поселениях, садоводческих обществах, вдоль придорожных полос автомобильных дорог, у промышленных предприятий, объектов сельского хозяйства. Планируется в целом привести в порядок территории населенных пунктов, всех предприятий и организаций, СНТ, лесопарковых зон, водоемов и 50 м прилегающей зоны.

Предстоит также ремонт и покраска фасадов домов, общественных зданий, стел, покраска столбов вдоль дорог и в черте населенных пунктов, ремонт ограждений водонапорных башен, артезианских скважин, родников, очистка прибрежной зоны водоемов от ТБО. Необходимо будет скосить сорную траву. Главы сельских поселений должны будут обеспечить участие организаций, предприятий, независимо от форм собственности, а также населения в двухмесячнике.

Комментарии
25.03.2024, 08:14

ржу, немогу

-рассчитывают избавить от стихийных свалок в ближайшие два месяца- Свалку между Бол. и Малой Шильной не могут ликвидировать уже десять лет.
25.03.2024, 09:59

Про побелку деревьев забыли
25.03.2024, 10:06

Когда Гринта начнет забирать любой мусор тогда может уменьшится количество стихийных свалок !