Еще новости
Подробно


Частная клиника в Нижнекамске добровольно отказалась проводить аборты

21.03.2024, 14:19

Многопрофильная клиника «Реабилитация» в Нижнекамске добровольно отказалась от лицензии на проведение абортов. Как сообщила Chelny-biz.ru уполномоченный по правам ребенка в Татарстане Ирина Волынец, такое же решение приняли еще 18 медицинских организаций по всему Татарстану. Большинство из них в Казани.

Волынец отметила, что такое решение частные клиники приняли по итогам совместного межведомственного совещания в августе.

Ранее Chelny-biz.ru сообщал, что за прошлый год в Набережных Челнах больше ста женщин, которые прошли психологическое консультирование и мотивационное анкетирование, отказались от аборта. Всего с начала 2023 года для прерывания беременности в женские консультации Челнов обратилось 416 женщин. Об этом на расширенном заседании медсовета заявил Рустам Нугманов, начальник управления здравоохранения Набережных Челнов.

Комментарии
21.03.2024, 14:35

Может хотели написать добровольно-принудительно?!
21.03.2024, 15:40

Все уж знают этот добровольно принудительный отказ от абортов частными клиниками. Минздрав Татарстана дал чёткий дальнейший прогноз тем частным клиникам, которые не откажутся от проведения абортов. Многие сопротивлялись, но вынуждены были уступить.
21.03.2024, 15:56

Скоро начнется как в каменном веке,подпольные аборты. Уже вон случай был и трагический итог последовал. .
21.03.2024, 16:37

В гос.клиниках аборты никто не отменял- welcome.
21.03.2024, 16:24

Средневековье.
21.03.2024, 17:37

больше детей по детским домам будет.
21.03.2024, 18:13

Какая это дичь. Ничему не учит история. Сколько уже раз за такое отвптку получали!!! Или читать разучились?
21.03.2024, 18:49

Реально каменный век, возмущению нет предела! Не там пытаетесь проблему решить, неужели никто не задумывается о последствиях!?!
21.03.2024, 19:31

Чужой

Нет слов, как же выковырять этих врагов женщин, присосавшихся к телу многострадального народа ???? КАК ??? Эти уроды хотят уничтожить нас. Ведь, подпольно сделанный аборт это почти гарантия будущего бесплодия для женщины.
22.03.2024, 07:47

Чужому

Кто вас толкает на подпольные аборты? В истерику не впадайте, не разобравшись. В гос.женских консультациях никому не отказывают- сдал анализы и иди делай, просто проводят беседу, направленную на сохранение беременности, а решение сохранять или прерывать беременность, остаётся сугубо за женщиной. Не хочешь- не рожай, за ноги, за руки тебя держать никто не станет. Разговор лишь о частных клиниках и то не все част.клиники отказались от абортов.
22.03.2024, 09:38

Чужой

За каким, вааще твои чиновники, лезут в детородный орган женщины ? Видимо им там уютнее.
22.03.2024, 18:54

Женщина, принявшая решение, НЕ ОБЯЗАНА выслушивать никакие беседы в гос. женских консультациях и точка!!! Всё остальное это прямое ущемление в правах!
21.03.2024, 20:15

Ага, прям добровольно
22.03.2024, 09:53

Значит на совместном межведомственном совещании в августе хорошо так надавили частникам, что они отказались от огромного куска хлеба!