Еще новости
Подробно


Глава агентства недвижимости о рынке аренды в Нижнекамске: «Ажиотаж стих»

13.03.2024, 16:39

Ажиотаж на рынке аренды жилья в Нижнекамске стих. По словам экспертов, вопрос с размещением приезжих специалистов сегодня решается разными способами.

– Что касается аренды, сейчас рынок охладел. Во-первых, квартир стало больше, предложение увеличилось, и цены чуть снизились. Второй момент – открылись новые хостелы, гостиница Luxor Hotel стала полностью заполняться, предприниматели начали организовывать места для пребывания рабочих, в том числе за городом. Поэтому сейчас такого бешеного ажиотажа на рынке не наблюдается, – рассказал Руслан Шурпаев, владелец агентства недвижимости «Самолет+» в Нижнекамске.

При этом цены на аренду действительно продолжают держаться выше, чем в Челнах или в Казани, отмечает он.

– У нас реализуется всероссийский проект М-7, идет глобальная стройка «Этилен 600», масштабные проекты «ТАНЕКО». Рабочие есть. Поэтому у нас более перспективно рассматривать инвестиции в арендное жилье. В какой-то период был скачок – покупали и сдавали, квартира выставлялась и уходила буквально за два часа, а собственники просили за «однушку» чуть ли не 40 тысяч, но сейчас ажиотаж стих, – заключил эксперт.

Комментарии

Оставьте первый комментарий