Еще новости
Подробно


Торговцы о том, почему вымирает Комсомольский рынок: «Условий нет»

12.03.2024, 07:01

Местные торговцы легендарного рынка «Комсомольский» рассказали, как остались без покупателей. Проблема, по их мнению, в отсутствии условий. Здесь до сих пор ведется открытая торговля, как в 90-е.

– Сейчас торговли нет, народ не приходит, никого нет. Все едут в Новый город, потому что отсутствуют условия. Никто не смотрит, порядка нет и охраны тоже. Народа не бывает, даже на выходных такая же ситуация. Одни пенсионеры или пожилые, – рассказал один из владельцев точки, который торгует здесь уже на протяжении 17 лет.

По словам рыночников, значительный отток покупателей случился с началом СВО.

Ранее Chelny-biz.ru показал, как выглядит центральное место торговли 90-х годов – территория бывшего Комсомольского рынка и прилегающие к нему улицы.

Комментарии
12.03.2024, 07:12

Баширов

Что это вдруг столько новостей про наш рынок ? Почву кто то начал готовить под строительство 10-50 башен на этом месте . Просто так не построите , там народ активный живет , пыль глотать долго будете ! Бибишев точно подключится и другие соседи ! А у Дамира хорошо получается земельные вопросы решать .
12.03.2024, 08:29

Житель

Может быть там сам Бибишев будет строить?)) А у Дамира хорошо получается земельные вопросы решать)))
12.03.2024, 12:01

У себя под носом никто ( даже он ) строить явно не будет..
12.03.2024, 08:43

Сам это выдумал?
12.03.2024, 12:00

А что не так ?
12.03.2024, 07:24

Рынок изменчив,вчера торговец востребован,сегодня токарь!
12.03.2024, 07:45

Пенсионер

А разве сейчас кто то посещает рынки? Все есть в интернете и торговых центрах.
12.03.2024, 08:24

Пенсионеру

Пенсионеры и посещают в основном. Продуктовый крытый ещё посещают мало-мальски, а ряды неверное уже нет, или единицы, опять же пожилые люди.
12.03.2024, 09:01

это точно, я даже в торговые центры не хожу в маркет пейсах заказываю, если знаю, что там дешевле, мониторю цены
12.03.2024, 08:12

Люди перешли на маркетплейс, поэтому и остался на рынке контингент покупателей- пожилые. В крытых павильонах тоже нет покупателей, хотя там созданы условия для торговли.
12.03.2024, 10:35

я пенсионер покупаю на маркетплейсе, соседке 74 тоже на маркетплейсе покупает
13.03.2024, 07:21

Периодически посещаю Алан. Цены на маркетплейсах тоже не ахти. Рынки конкурентные, так что ещё долго будут востребованы в нашей то нищите
12.03.2024, 08:58

Чтоб повысить посещаемость рынка,нужно изменить маршруты автобусо и пустить их по Гагарина с длительной остановкой на рынке,как в свое время сделал нечто подобное владелец ,,Фламинго,,.Совет бесплатный.
12.03.2024, 10:32

Снести этот рынок, он своё отжил. Построить там школу, футбольное поле, хоккейный корт и жил. дома.
12.03.2024, 09:46

убрать этот хлам ,постройте там дома
12.03.2024, 12:00

Баширов

Себе во дворе построй хоть пять домов . И где там хлам ? Там как раз все чисто и культурно .
12.03.2024, 12:47

Давно пора убрать это мусорка позор
12.03.2024, 17:11

Пожилой

А торгашей на завод,хоть какая польза будет.
12.03.2024, 16:24

Почему рынок затух,да потому,что население комсомольского района небольшое.строительство жилых домов в Новом городе.Вся молодежь покупает жилье в Новом городе.Они же не поедут за покупками на ГЭс. А здесь на ГЭСе почти одни пенсионеры.
12.03.2024, 16:28

Ольга

На этой алее все стоят без документов для налоговой, и налоговая служба даже не знает, что они существу. Т
12.03.2024, 16:33

Ольга

А на самом Комсомольском рынке половина без документов работают и администрацию рынка это устраивает, лишь бы аренду платили
12.03.2024, 17:13

Можно сказать, к сожалению рынок умирает. Но наверное это просто процесс перемен. Например мне лень тратить время ходить по рынку или даже по магазину одежды, мне проще зайти в интернет магазин, выбрать несколько понравившихся вещей, заказать с примеркой. Это я могу сделать, хоть ночью, когда есть время .. Ну такова жизнь, нет ничего вечного. Так и уличные рынки скоро исчезнут.
12.03.2024, 20:29

Коко

Закрыть надо этот прошлый век
13.03.2024, 14:32

Раушания

Как же вам удалось целых 30 лет, при этом никто не терял, не рисковал, не вставал с 6 ти утра, и не стоял на морозе до- 20 и больше градусов?! Очень вы хитрые и удачливые, т.е не совершеннолетние - наверное!!! А мы там стояли до 15 часов дня, когда приходили домой одно удовольствие- горячая ванна!!! Получилось , как недавно В.В.Путин сказал - " Мне помогает, холодная и горячая ванна"!!! Нам тоже , также помогла!!!
15.03.2024, 07:52

это был Ваш выбор, значит все устраивал и более
15.03.2024, 08:45

Горожанин

Такова жизнь. Что то приходит, что то уходит.