Еще новости
Подробно


Мэр Нижнекамска попросил у республики 300 млн на капремонт родильного отделения

11.03.2024, 09:11

Власти Нижнекамска презентовали главе Татарстана Рустаму Минниханову концепцию модернизации системы здравоохранения до 2026 года. Напомним, на прошлой неделе раис республики посетил второй лечебный корпус Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы, где завершился капитальный ремонт. Несмотря на то, что проект был рассчитан на два года, строители смогли отремонтировать корпус за год. О планах развития рассказал сегодня мэр Нижнекамска Рамиль Муллин.

 Мы презентовали Рустаму Нургалиевичу нашу концепцию модернизации системы здравоохранения до 2026 года. Раис Татарстана поддержал наше видение. Понятно, требуются огромные средства. Только по детству мы предложили ремонт родильного отделения на свыше 300 млн рублей. Надеемся, что будет поддержка республики в этом году, - отметил Муллин.

По словам мэра Нижнекамска, также в планах запустить реабилитацию первого и второго уровня.

– Мы планируем в этом году запустить, уже подали заявку на реабилитацию первого и второго уровня. Это новое направление для нас. Больные с инфарктом, инсультом, пациенты с травмами оставались одни после больницы. Сейчас у нас есть плановое развитие. Административное здание, которое сейчас используется, инвестировать в реабилитацию третьего уровня, - сообщил Муллин. – По взрослой сети тоже есть планы. Мы ими поделились, чуть позже будет решение. Есть поддержка руководства. Я думаю, к работе подключатся промышленные компании. На отделение онкогематологии, отделение гинекологии, урологию с андрологией необходимо порядка 1,1 миллиарда рублей на ремонт и оснащение.

Комментарии
11.03.2024, 10:52

Евгений

Сколько не читаю, все время просит, просит. Инвестиции, привлечение где?
11.03.2024, 11:29

Сергей

Какие инвестиции под родильное отделение, Господь с Вами? Все правильно делает.
11.03.2024, 12:24

Подождите, подождите! Я челнинка родила в Нижнекамске в 2019г. Думаю, там один роддом? Он был отремонтирован, это видно по линолеуму, стенам и т.п. Насколько я знаю, у нас такие объекты ремонтируются 1 раз в 100 лет, в лучшем случае. Какое ещё родильное отделение он просит ремонтировать?
11.03.2024, 14:22

Ограничивались наверняка косметическим ремонтом, а требуется капитальный, которого возможно и не было 100 лет.