Еще новости
Подробно


Митрополия показала проект храма для Челнов – он выполнен в псковском стиле

11.03.2024, 09:10

Митрополит Казанский и Татарстанский Кирилл благословил проект храма для прихода святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси в поселке Сидоровка города Набережные Челны. Для строительства был выбран эскиз архитектора Глеба Петрушина. Храм будет выполнен в псковском стиле без подвальной части, вмещает 250 человек.

«Храм станет отрадой не только православных близлежащих территорий, но и украшением поселка Сидоровки, окраины Набережных Челнов. Но не будем забегать вперед. Труженикам в этом благодатном деле много придется поработать перед тем, как будет выкопан котлован и заложен первый кирпич. До этого много по разработке чертежей проекта, согласованию и получению разрешения на строительство храма», - сообщает ресурс «Православное Закамье».

Митрополия показала проект храма для Челнов – он выполнен в псковском стиле

Митрополия показала проект храма для Челнов – он выполнен в псковском стиле

Фото: «Православное Закамье»

Комментарии
11.03.2024, 09:55

Купол грустноват.Позолотить бы.
11.03.2024, 10:00

в Сидоровке же уже есть церковь, зачем опять тратить деньги на это, у нас в стране большинство люди которые выполняют обряды, истинно верующих мало, лучше бы эти деньги на благотворительность пустили, А сейчас каким видом не строй эти здания не будут иметь историческую ценность
11.03.2024, 11:20

Глупость человеческая безгранична! Церковь не горком партии или исполком, которых на один населенный пункт хватает! Храмы строят не для исторической ценности, или удовлетворения мирских потребностей, а для души. Если есть желание заняться благотворительностью - хоть одну копейку лично свою пусти на это благое дело, а не считай деньги в чужом кармане.
11.03.2024, 11:28

пусть строят храмы! Это гораздо лучше, чем размножать пивнушки и вэйп-шопы
11.03.2024, 12:24

Строят на пожертвование, а не на бюджетные деньги, если люди жертвуют деньги на строительство храма, то храму быть. От вас ничего не нужно, хотите заниматься благотворительностью, Бог вам в помочь, сейчас много мест куда можно обратится что бы оказать помощь, занимайтесь, тварите добро
11.03.2024, 17:29

Вы откуда таких мыслей набрали?! Как подросток в 14 лет... Может быть вы недоросль?
11.03.2024, 11:44

Может уже хватит?