Еще новости
Подробно


Садовые общества выразили недовольство «Гринтой»: «Мусор 2023 года не вывезен!»

05.03.2024, 14:23

Садоводы Тукаевского района остались недовольны работой регионального оператора по обращению с мусором минувшей зимой. Дмитрий Волков, руководитель Ассоциации садоводческих некоммерческих товариществ района и Набережных Челнов рассказал, что с территории некоторых объединений до сих пор не вывезли отходы 2023 года, хотя раньше работа велась исправно.

– Лично мной совместно с руководством «Гринты» была проделана большая работа, в том числе, это и разработка опросного листа, это и сбор и обобщение информации, это и дальнейшие партнерские доверительные отношения. Когда недовольство лилось в ваш адрес по несвоевременному вывозу ТКО с территории СНТ, вы оперативно на все реагировали, и все эти вопросы мы с вами оперативно отрабатывали, – напомнил для начала Волков. – Вызывает недоумение, что с вами произошло? Почему не вывозятся ТКО в настоящее время с территории СНТ? Разве договоры, подписанные вами и СНТ, имеют сезонный характер? Нет! Ответы ваших диспетчеров о том, что проехать невозможно до границ СНТ – это тоже не так! Спасибо исполкому и главам сельских поселений за расчищенные дороги там, где это необходимо. Не за горами дачный сезон, а у нас мусор 2023 года не вывезен с территорий СНТ. Там крысы скоро будут бегать размером с кошку. Почему люди должны писать жалобы во все инстанции, почему вы это допускаете? Почему по этим показателям должен страдать район?

Дмитрий Волков потребовал принять его обращение во внимание и экстренно исправить ситуацию, принять меры.

Ранее работу регионального оператора раскритиковала депутат Гурьева.

Комментарии
05.03.2024, 14:42

Хайруллина А. К.

С этой Гринта одна проблема. С Главой поселения согласовали и для себя определили место сбора ТКО территорию СНТ "УК"Усадьбу" и для Усадебцев и для соседнего СНТ, заодно и близ находящихся соседей с Б.Шильна .А начисляют все СНТ.Плюс выставляют садоводам отдельный платеж до 400 рублей.С кем заключены прямые договора на ТКО,не предоставляют Ссылаются на конфиденциальность. По факту, очень выгодно, взыскивать напрямую с садоводов, с СНТ.А это ,считаю, факт мошенничества. . Накладные не выдают. Считают ,раз по Коллапсу фиксируется ,значит вывоз осуществлён.Один раз в неделю заезжают на территорию,постоят,возле шлагбаума и уезжают.ТКО,не забирают ,уезжают.А почему не от каждого домовладения,раз прямые договора заключены? Это бестарный вывоз у них называется. Таким образом, они ,якобы ,собирают у садоводов,которые не оплачивают за вывоз ТБО ни ООО"Гринта", ни СНТ"УК"Усадьба"..Получается,крайним остаётся СНТ. В результате взыскано 2 млн.руб.Теперь нам,видимо ,придется,обратиться в суд и пусть суд установит сколько выбросило Соседнее СНТ, сколько те,кто заключил прямые договора с ООО"Гринта" .Вот такой сумбур,коллапс,а крайние СНТ. А у нас садоводы- индивидуалы(должники) Усадьбы считают себя элитой. Пусть платят другие,но не они.
06.03.2024, 10:56

ну так ХАК что хочет, что бы мы гринте платили и ХАК деньги тоже платили ( ХАК то любит задарма деньги иметь с людей) А кто напрямую гринте и татэнерго платит- те у нее все должники и элита (наверно потому и элита что думать умеем- спасибо кстати за признание заслуг так сказать) А должники потому что не ей платят а напрямую поставщику услуг- ух кк бесится она!
07.03.2024, 00:23

Альфия Кирамутдиновна себя обозначила, а ты обозначь себя, посмотрим как платишь. Ты не только в Гринту не платишь, даже за потребленный свет и воду ,не платишь.Элита в кавычках как я поняла. Вы не элита а бабы базарные.
07.03.2024, 10:43

каламбур какой то... "мы не платим ХАК" а она за дарма имеет деньги... Так если не платите, о каких дармовых деньгах идет речь?
06.03.2024, 11:00

да просто СНТ Усадьба это вообще непонятно что, СНТ без членов! Вот пусть ваши члены СНТ- сколько их там - 3 человека или 5 и платят!
07.03.2024, 00:32

свыкнитесь- мы садоводы.Мы когда у нее покупали,нам не обещали ,что членами будем. Мне оно не нужно.Главное она умеет работать и дела делать.Смогла же в государственную программу включить по газу.Это вам не с плакатом сценки разыгрывать. Меня устраивает.Мне Усадьба нравиться.и она. Я молю Бога, что на моем пути она встретилась.Моя семья не смогла бы дорого купить и дома своего не было бы.
07.03.2024, 10:31

217 ФЗ!!!!!!
05.03.2024, 15:22

Путник.

Гринта по всей татарии забила на вывоз.везде убрали контейнеры. Мол оставляйте вдоль дорог. А там где остались просто не забирают. Хотя дороги почищены. И это повторяюсь по всей татарии. Самое интересное что ей никто не удел
06.03.2024, 22:27

Тоже самое , говорят ещё не выставляйте мусор чтоб собаки не разодрали , а перед нашим приездом выносите ! Ага вот сижу и жду до 10 утра когда ж господа за мусором приедут , и на протру не пойду ! Лучше мусор отправлю
05.03.2024, 16:09

какая то инфовойна против гринты резко началась, как будто до гринты лучше убирали.... было в разы хуже
05.03.2024, 20:24

Не было в разы хуже, никогда. А Гринта привилегированная компания, собирают или нет ТБО все равно деньги дерут с собственников, так пусть и работают, нечего прибедняться
05.03.2024, 22:56

Не первый раз инфовойна против " Гринты". С регулярной периодичностью эта волна недовольства работой " Гринты" бурно накатывает, когда у людей уже терпения не хватает от не выполнения оплаченных услуг.
05.03.2024, 18:27

До них хотя бы за не убранный мусор ( за неоказанные услуги ) деньги не требовали платить !
06.03.2024, 07:19

Баширов

Такое ощущение,что гринте вообще фиолетово на всех и все ! Крыша чтоли прям выше некуда ?
06.03.2024, 07:48

Читаю

Вопрос назрел Кто крышует монополиста Претензий к качеству указанных услуг выше крыши , а воздействовать на организацию никак ???
06.03.2024, 08:14

Все верно! Обнаглели! Договора у них считаются заключенными после публикации их объявления какого то в какой то газете... я в глаза не видел эту газету, и уж тем более их объявления! Мне ни кто не звонил, не писал по поводу подписания договора! Я ничего не подписывал! Ни какие договора с ними не заключал! Мало того, живу в СНТ, плачу взносы, долгов нет перед снт! Они придумали через Татэнерго выставлять мне оплату за вывоз! БЕСПРЕДЕЛ! Я за вывоз плачу в СНТ, СНТ платит им, и еще им подавай!!! Мусор не вывозят уже пару месяцев, до этого вывозили раз в месяц. ЗА ЧТО ПЛАТИТЬ??? Писал письма, заявления, предоставлял справки от СНТ об отсутствии задолженности - бесполезно! Так и выставляют счет! Закон 217 ФЗ для них не писан! В нем черным по белому написано - собственники обязаны платить взносы которые идут на оплату коммунальным службам (вывоз мусора, содержание площадки под мусор, потери в сетях, вода и так далее).
06.03.2024, 09:23

Дача

Значит директорам Гринты в Казань докладывают что все на «местах» хорошо, а на самом деле есть недоработки. У них же за логистику отвечают одни, за утилизацию другие. Пусть приедут и проверят факты связанные с логистикой. Тех по чьей вине это происходит - наказываю и увольняют.