Еще новости
Подробно


Несколько деревень и сел в Тукаевском районе газифицируют в этом году

05.03.2024, 08:37

В этом году в нескольких деревнях и селах, а также СНТ Тукаевского района проложат газопровод. Так, планируется подведение газа к 290 участкам, которые были выделены многодетным семьям в деревне Семекеево. Работы будут выполнены и в селе Ильбухтино (улицы Гора и Алтын). Также намечено производство закольцовки газопровода между газораспределительными станциями села Бетьки и аэропорта «Бегишево», поселка Круглое Поле и села Мелекес. Об этом сообщает администрация района.

Кроме того, будет спроектирован и частично произведен монтаж ответвления газопровода к 258 земельным участкам в Малошильнинском сельском поселении (улицы Невская, Светлая, Александрийская, Изумрудная, Царская, Романовская, Янтарная, Императорская, Возрождение). Протяженность составит более семи километров. Также готовятся документы для подачи заявки на проект газификации поселка Кзыл-Юл.

В прошлом году по за счет средств, полученных от применения спецнадбавок к тарифам на услуги по транспортировке газа по газораспределительным сетям, в микрорайоне Рябинка проложено 52 км уличных газопроводов и смонтировано 600 выводов. В деревне Кулушево (Биюрганское поселение) – 56 км, в деревне Большая Шильна – 23 км. Пришел газ в 91 жилой дом в микрорайоны Южный и Новый.

Комментарии
05.03.2024, 10:09

Почти сто лет газ качают и до сих пор не газифицировано
05.03.2024, 10:34

Прогресс!
05.03.2024, 11:41

Я думала в деревнях у нас давно газ, оказывается нетушки
05.03.2024, 12:30

Ольга

Я живу с Большой Шильне. Подскажите когда нам проведут воду? Обещать, обещали!
05.03.2024, 14:11

Даже Узбекистан нашим газом уже пользуется,а у нас не дождешься
05.03.2024, 14:31

Хайруллина Альфия Кирамутдиновна

С каких пор стали скрывать информацию о газофикации СНТ"УК"Усадьба" - 258 домов?
05.03.2024, 15:17

Скрывают,чтобы не показать чья заслуга.
06.03.2024, 10:33

Потому что снт усадьбы НЕТ, веренее там одна ХАК! А 258 домов к Усадьбе не относится! Моя улица в списке есть- никакого отношения к Усадьбе ни я, ни мои соседи отношения иметь категорически не хотим! Так что хватит 258 домов причислять к Усадьбе!!!!
07.03.2024, 12:00

С тех пор, когда жители СНТ Усадьба 2, 55 человек, на свои деньги и на деньги АК сделали проект и всю документацию!!! Проект на СНТ УК Усадьба, 258 домов, согласно кадастровым номерам участков расположенных в СНТ УК Усадьба 2!!! Хватит нести ересь!!! Не позорьтесь своим скудными познаниями!
05.03.2024, 20:54

Житель бывшей усадьбы

СНТ усадьба это Чистопольская 16. Её газопровод обойдёт стороной надеюсь..
06.03.2024, 10:34

как бы было прекрасно если бы ХАК уже сьехала куда то подальше от нас всех! Намного дальше чистопольской
07.03.2024, 12:01

По проекту не обойдет!!!
05.03.2024, 14:48

Усадьба

О-пана! Оказывается мы находимся в границах Малошильнинского с.п.? Не давно направил в Челны-газ,получил ответ- отказ,находимся не в границах,а на территории СНТ.Да и адреса не присваивают. Намутил Глава,не разбереться сам.Кто включен. Кто не включен. Мы бы были с газом в 2022г. ТО дают,то отнимают., как с 40 млн. руб.Хорошо еще мы народ выдержанный, терпеливый. Мы с Усадьбы. Нам нечего таиться.
05.03.2024, 15:29

Хайруллина ,молодец. Воистину хозяйка территории. СНТ. Наблюдаем и все видим. Это результат труда.
05.03.2024, 18:54

Хайрулина только деньги может собрать больше нечего она неделает. Это заслуга простых людей которые живут в усадьбе. Газ будут тянуть по госпрогамме непутайте тех кто носил наличку хайрулиной.
05.03.2024, 21:47

Хайруллина создала тебе место, чтобы ты жила рядом с городом и это ее работа и заслуга ,и заслуга 55 человек, которые вложились в проект,экспертизу,также построенного по Невской газопровода. Которые сделали все, чтобы вошли в региональную программу, когда ты разводила.
06.03.2024, 10:36

ХАК может создать лишь свалку и неприятности! Я знаю людей кто в газ вложился- ХАК поносят больше всех!!!!
06.03.2024, 05:31

Вот именно.
06.03.2024, 10:37

ХАК НИЧЕГО не создала, это все выдумки для глупцов и простаков!
07.03.2024, 00:44

Зависть плохое чувство. Не завидуй..
06.03.2024, 05:32

Ну ты расмешнил конечно.
06.03.2024, 10:35

ХАК молодец только в своих фантазиях аха-ха как можно так нагло про себя коменты писать вот ведь ни грама стыда не осталось!
06.03.2024, 10:51

Хозяйка аха-ха свалка возле вьезда- вот ее - хозяйка!
07.03.2024, 00:37

Не пиши чушь. Уберет,куда кидать будем? Тебе на участок? Напиши,привезу. Возле тебя будет.Она место отвела,а ты пакостишь.
06.03.2024, 10:53

усадьба слава богу к тургаю (где газ проводят) отношения не имеет!
05.03.2024, 23:15

Хороший человек

Хайруллина уже Владимира Владимировича Путина решила перешагнуть! Не велика ли корона!? Мишустина не перешагнула. И тут не получится. Корону снимут и глаза откроют на мир семье Хайруллиных.
07.03.2024, 00:42

У вас все на Усадьбе повернутые ? Мишустин тебя дурило наказал,а не ХАК. Это из-за таких твердолобых я переплатили замерзал. Радоваться нужно,газ нам проведут и благодарить за это не забудь,пока носились со своим проектом и сервитутом.