Еще новости
Подробно


Республика ищет подрядчика на капремонт Боровецкого моста в Челнах

29.02.2024, 09:20

На капитальный ремонт Боровецкого моста в Набережных Челнах выделяют 735 млн рублей. Ранее объект включили в республиканскую программу приведения дорог в нормативное состояние, теперь ищут подрядчика.

Мост, согласно документации, должны сдать к ноябрю 2025 года. Заказчиком работ выступает ГКУ «Главтатдортранс». Финансирование выделяется из федерального и регионального бюджетов. Строителям предстоит отремонтировать 312,6 м сооружения. Гарантийный срок для самого моста – восемь лет. Для верхнего слоя асфальта – четыре года.

Подрядчику предстоит частично разобрать существующий аварийный мост, заменить опорные части, усилить опоры и пролеты, устроить водоотвод, водосбросные лотки и очистные сооружения, освещение и пр. Проезд на время капитального ремонта планируется организовать по половине проезжей части.

Еще в 2022 году город нашел подрядчика на разработку проектно-сметной документации для капремонта моста. В результате торгов исполком Челнов снизил цену с 7,66 млн рублей до 6,68 млн. Средства на документацию выделили из городского бюджета. Проектировщики должны были учесть антикоррозионную защиту всех металлических и железобетонных элементов моста, расчистку русла Шильны, очистные сооружения и ремонт подходов к мосту.

Комментарии
29.02.2024, 11:38

Да ладно, ищут... Уже давно "найден" подрядчик- руку протяни и вот он.
02.03.2024, 18:39

Куда протянуть?