Еще новости
Подробно


РариТЭК поддерживает производство «Москвича» на газомоторном топливе

12.02.2024, 18:00
Erid: 4CQwVszH9pWvorW2NfA

Компания РариТЭК поддерживает развитие газомоторного транспорта в России. Предприятие разработало газомоторные версии автомобилей «Москвич 3» и «Москвич 6»  совместно с компаниями «Москвич» и «Газпром газомоторные системы» - с целью расширения использования природного газа в качестве моторного топлива на автомобилях отечественного производства.

На производстве РариТЭК проводит установку газового оборудования и его адаптацию на автомобилях. Процесс включает монтаж подкапотного оборудования и запорной арматуры, которую производит « Газпром Газомоторные системы», и баллонного оборудования компании «Реал-Шторм». Например, тот же «Москвич 6» исключительно на одной заправке природным газом способен проехать до 250 км. Расход составляет 7 куб. м на 100 км при смешанном цикле. При этом общий запас хода на бензине и природном газе достигает 900 км.

«Динамичный дизайн, выверенные пропорции, стремительные линии с хромированными акцентами и узнаваемый рисунок полностью светодиодной оптики последнего поколения делают «Москвич 6» современным воплощением элегантности и гармонии. «Москвич 6» в газомоторном исполнении оснащается турбированным двигатель 1.5 л мощностью 136 л.с. и автоматической трансмиссией CVT. Современное шасси с многорычажной задней подвеской вкупе с современным и лаконичным интерьером гарантирует высокий уровень комфорта и удовольствие от вождения, а топливная система на природном газе сделает эксплуатацию автомобиля экономичной, экологичной и безопасной» - пишет РариТЭК о продукции российского автозавода.

Челнинская компания также поддерживает развитие в России сети заправочных станций для транспорта на газомоторном топливе. Две такие АЗС накануне открылись в Краснодарском крае. В эксплуатацию их торжественно ввели специальный представитель Президента РФ по взаимодействию с Форумом стран – экспортеров газа, председатель Совета директоров ПАО «Газпром» Виктор Зубков и губернатор Краснодарского края. В церемонии также приняли участие глава Сочи Алексей Копайгородский, гендиректор ООО «Газпром газомоторное топливо» Сергей Комиссаров, АО «Газпром газораспределение Краснодар», ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» Геннадий Нараев.

Новые станции открыли в Адлерском районе. Одну построили на улице Суздальской, недалеко от трассы «Джубга – Сочи – граница с Республикой Абхазия». Здесь будет удобно заправлять транзитный транспорт – туристические автобусы, легковые и грузовые машины. Другую – на улице Энергетиков, рядом с автопарком основного городского перевозчика – МУП «Сочиавтотранс». Тут смогут заправлять, в том числе, городские автобусы. Пропускная способность обеих станций – более двух тысяч единиц транспорта в день.


РариТЭК поддерживает производство «Москвича» на газомоторном топливе


РариТЭК поддерживает производство «Москвича» на газомоторном топливе

Реклама АО РариТЭК, ИНН 1650306830
Комментарии

Оставьте первый комментарий