Еще новости
Подробно


«КАМАЗ» наберет блогеров-амбассадоров для раскрутки бренда автогиганта

19.01.2024, 11:15

ПАО «КАМАЗ» запустит флагманский проект по работе с персоналом, в котором поддержит больше сотни человек, готовых рассказывать о предприятии в соцсетях. Они, таким образом, станут официальными амбассадорами компании в медиапространстве.

Согласно условиям, участников выберут из числа камазовцев. Накануне состоялась встреча с персоналом в молодежном центре «КАМАЗа». Подробнее об инициативе рассказал руководитель пресс-службы «КАМАЗа» Олег Афанасьев:

- Проект планируется реализовать в скором времени, сейчас он проходит этап согласования. В его рамках мы будем искать амбассадоров среди сотрудников «КАМАЗа». Амбассадоры - это люди, которым есть что сказать и рассказать. Сейчас каждого окружает огромный поток информации: СМИ, публичные выступления, новостные порталы. В такой ситуации очень сложно разобраться, где правда, а где ложь, и люди обращаются к самому надежному источнику информации — к своему окружению. Ведь мы скорее поверим соседу по лестничной площадке, чем незнакомому человеку из телевизора. На нашем «КАМАЗе» трудится множество активных, открытых к диалогу людей  - именно их мы и ожидаем увидеть в числе амбассадоров. Каждому, кто пожелает рассказать о своей работе и поделиться впечатлениями о компании, пресс-служба автогиганта с готовностью окажет содействие в развитии соцсетей. Вы, непосредственные работники «КАМАЗа», сможете подать информацию для своей аудитории в доступной форме - это очень важно. С нашей стороны никаких ограничений, творите! А мы поможем с обработкой информации и ее продвижением, - цитирует слова Афанасьева корпоративная газета «Вести КАМАЗа».

Точная дата запуска пока не определена, но желающих готовы поддержать уже сейчас. Более того, 100 человек – лишь стартовый пул.

- Верхней планки не будет, мы заинтересованы, чтобы вообще все камазовцы что-то писали о «КАМАЗе»,  - пошутил руководитель пресс-службы. - А на начальном этапе ожидаем 100 человек. Выстроим с ними единую схему работы, а дальше к этой сети смогут присоединиться все желающие. Некоторые требования к участникам, впрочем, все же будут, но творчество  — процесс тонкий, поэтому к каждому исключительно индивидуальный подход. К примеру, желательно наличие у амбассадора 500 человек в подписчиках, но мы прекрасно осознаем: 20 действительно читающих человек дадут фору неактивным 100 подписчикам.

Амбассадорам при необходимости предполагается также выделять билеты на камазовские мероприятия.

Комментарии

Оставьте первый комментарий