Еще новости
Подробно


В промзоне Челнов готовят участок под патриотический лагерь

21.12.2023, 07:35

Исполком Набережных Челнов формирует схему земельного участка под патриотический лагерь в промышленно-коммунальной зоне автограда. Вопрос рассмотрят на предстоящих публичных слушаниях.

Под объект выделяют землю на территории площадью 70 тыс. кв.м в зоне СО-9 (озеленение специального назначения). Это земли населенных пунктов, государственная собственность на которые не разграничена. Участок будет с видом разрешенного использования «спорт».

В прошлом году сообщалось, что детский патриотический лагерь в Челнах хотят построить на берегу Мелекески. Объект планировалось разместить между садовым обществом «Союз Н» и санаторием «Жемчужина».

– Патриотический лагерь – это республиканская программа. Город намерен заявиться. Для детей отведут земельный участок площадью до 5 га, – пояснял тогда руководитель Службы градостроительного развития Ленар Сальманов.


Комментарии
21.12.2023, 14:33

Азат

Правильно! Молодежь нужно занять, учить стоять за себя, за товарища и за Отечество! Нужно вытаскивать наших парней, отупленных ЕГЭ, из компьютерных игр в реальную жизнь.