Еще новости
Подробно


Экс-тренер «КАМАЗа» рассказал, как Федор Смолов в Италии бежал от штрафа

20.12.2023, 13:12

Михаил Белов, бывший тренер ФК «КАМАЗ», рассказал калужскому изданию, как с воспитанниками не оплатил проезд в автобусе и получил штраф. Его команда тогда приехала на турнир в Италию. Футболистов при этом удалось спасти от наказания, среди «зайцев» был и Федор Смолов, звезда столичного «Динамо». Рассказать «запоминающуюся историю» Белова попросил журналист «Калужской недели».

– Наверное, будет не совсем правильно рассказывать его личные истории. Могу вспомнить эпизод с нашей командой, когда мы были на турнире в Италии. Выдался выходной день. Поехали погулять в город Римини. От гостиницы отъезжал рейсовый автобус. А мы не знали, как оплатить билеты. Думали, что появится кондуктор. В итоге после пяти остановок водитель понял, что мы не оплатили билеты. Вызвал людей, которые должны были выписать нам большой штраф. В итоге я ребятам сказал: «Как только откроются двери, выбегаем и встречаемся потом на площади». Физическая форма у парней была хорошая. А мне пришлось заплатить за себя штраф, - рассказал тренер.

Михаил Белов тренировал команду автозаводцев в 2019-2020 годах и провел один из самых запоминающихся матчей в Набережных Челнах – между «КАМАЗом» и «Спартаком». После завершения контракта в автограде работал в ФК «Родина», а затем пополнил штаб в ФК «Новосибирск», где стал вторым тренером команды. В июне подписал контракт с клубом «Калуга».

Фото: ФК «Калуга»

Комментарии

Оставьте первый комментарий