Еще новости
Подробно


«Впрок» поглотил сеть канцелярских магазинов «Брик-Центр»

19.12.2023, 07:51

Компания «Впрок» выкупила челнинскую сеть канцелярских магазинов «Брик-Центр». Сделка, как стало известно Chelny-biz.ru, полностью завершена. В городе работало шесть магазинов под этим брендом – все они перешли во владение «Впрока». Компании также принадлежат все товарные остатки и торговое оборудование.

- Мы заинтересованы в укреплении нашего присутствия в регионе, а «Брик-Центр» располагался на интересных для нас площадях, - пояснил изданию директор компании Дмитрий Калачев. - Инициатором сделки выступила группа компаний «Впрок». Переговоры шли меньше месяца. По сути, это стандартное поглощение, когда крупный игрок покупает менее масштабного. В текущей ситуации на рынке небольшим компаниям все сложнее поддерживать эффективность процессов, поэтому приобретение сети стало обоюдовыгодным решением.

Сейчас идет детальная оценка финансовых показателей. Планируется, что бренд «Брик-Центра» окончательно завершит свое существование. Часть магазинов закроется, остальные пройдут реконцепцию под собственный канцелярский формат «Впрока». Персоналу «Брик-Центр» предложили перейти в состав компании.

- «Впрок» не рассматривает покупку в качестве самостоятельного актива. Это, скорее, торговые площади, максимально подходящие для развития собственной сети, со стабильным покупательским потоком. Поэтому финансовые показатели каждой точки оцениваются индивидуально. Нерентабельные будут закрыты. Те площади, которые мы не закроем, будут переформатированы под бренд «Циркуль», - пояснил Дмитрий Калачев. – Официальное объявление сотрудникам «Брик-Центра» о переходе мы сделали в пятницу. При этом коллективу предложено перейти на работу в группу компаний «Впрок» в полном составе. Пока никаких данных о решениях сотрудников нет, но на встрече люди отреагировали положительно, задавали вопросы. Кто останется – покажет время. Но уже сейчас ясно, что работникам важны социальные гарантии и официальное трудоустройство, которые мы предложили.

«Брик-Центр» - локальная компания, работавшая более 10 лет только на территории Набережных Челнов. Специализировалась на продаже широкого ассортимента канцелярских товаров, книг и развивающих игрушек.

Торговая сеть «Циркуль», входящая в состав «Впрока», работает на рынке более 7 лет. Состоит из 161 магазина, представленных в Татарстане, Пермском крае, Свердловской, Челябинской, Омской, Ульяновской и Самарской областях, Удмуртии.

Комментарии
19.12.2023, 08:29

Роза

Поздравляю компанию "Впрок". Желаю успехов, стабильности и процветания.
19.12.2023, 09:20

Поглощение конкурента?
19.12.2023, 11:02

Крупный мелкого, на взаимовыгодных условиях. Молодцы! Удачи и развития в любых начинаниях.
19.12.2023, 12:27

Успехов Максиму Юрьевичу в новых начинаниях!
19.12.2023, 16:18

Ничего хорошего для простых людей. Должна быть конкуренция а не монополия
20.03.2024, 16:58

Наталья

У меня сертификат брик центр где теперь обналичить?