Еще новости
Подробно


Путин прокомментировал вопрос обмеления Волги в Татарстане

14.12.2023, 12:46

Президент России Владимир Путин сегодня во время прямой линии прокомментировал вопрос обмеления Волги в Татарстане. Корреспондент издания «Бизнес Online» отметила, что страдают регионы Поволжья – все лето воду спускали в низовье реки, аргументируя тем, что страдают интересы рыболовной отрасли Астрахани. Не кажется ли главе государства, что есть риск потерять главную реку страны.

– Я надеюсь, что этого не произойдет, – ответил Путин. – Есть конфликт интересов между энергетиками и другими водопользователями в низовьях. Энергетики хотят держать высокий уровень для того, чтобы объем электроэнергии с Волжского каскада, с электростанций был достаточным для того, чтобы обеспечить интересы промышленности и коммунального быта. А другие водопользователи в низовьях хотят, чтобы река была более полноводной. Судовладельцы хотят, чтобы фарватер был обеспечен, и чтобы он был поглубже. Эти вопросы известны. Поверьте, что Правительство работает над этим и не бросит это на самотек в прямом и переносном смысле. Но проблема, конечно, есть, согласен.

Фото: kremlin.ru

Комментарии
14.12.2023, 13:55

малые реки в Татарстане, которые питают Волгу обмелели, так как все заросло ивняком, и что вы хотите, для того, чтобы волга была полноводной, надо малыми реками заниматься
14.12.2023, 15:08

И лесами нужно заниматься, в лес зайти не возможно, одни завалы, не пройти, собирать валежник тоже опасно, стало предвзятой частью лесничеств на оформление штрафов и уг дел, лесников сократили, гниют милллиарды рублей просто так, какой то кошмар. Раньше людям приплачивали, за чистку леса.
14.12.2023, 17:29

и людьми надо занимать , ходят где попало, и что попало делают, и еще воду пьют, и не воду тоже пьют, наливайки на каждом шагу, фанфурики валяются в снегу, снег не убирают, всю технику распродали, а автобусы не купили, люди на остановках стоят и мерзнут, а людьми надо заниматься!!!
14.12.2023, 19:36

!000% Молодец ! Понравился Ваш комментарий !