Еще новости
Подробно


Скандальное здание, против которого бунтовали жители, выставлено на продажу

18.10.2023, 07:08

Многострадальное здание «Авицены» в 45-м комплексе, против строительства которого бунтовали жители ближайших домов, выставлено на продажу. Расстаться с объектом площадью в тысячу квадратных метров владелец готов за 73,5 млн рублей.

Часть помещений здесь ранее отдали под ритейл – сюда заехал федеральный ритейлер «Пятерочка». В целом собственник в этой локации задумывал частный высокотехнологичный медцентр с парковкой и аптекой. Строительство началось осенью 2016 года и практически сразу наткнулось на протест домов 45/09 и 45/08. Люди ежедневно баррикадировали стройплощадку, не пускали рабочих внутрь. Писали президенту Татарстана Рустаму Минниханову. Тогда же исполком Челнов расторг договор аренды земли и аннулировал разрешение на строительство. Предприниматель Александр Павлов прошел через судебные тяжбы и смог отстоять участок.

Спустя время на здании появилось объявление с надписью «Продажа». Жители вновь забеспокоились, но тогда Павлов опроверг их опасения по поводу продажи здания или сдачи в аренду «пивнушкам». Он пояснял Chelny-biz.ru, что не отказывается от идеи клиники и просто предлагает часть здания другому бизнесу, например, игрокам рынка медуслуг. Предприниматель был намерен достроить и запустить объект. Тогда сроки запуска клиники Павлов не называл, сославшись на нестабильность рынка.

Комментарии
18.10.2023, 08:17

а нефиг было бунтовать. Теперь вместо медцентра получите алкомаркет или пивнушку
18.10.2023, 09:07

Это по нашему. Получать землю под клинику, так и проще и платить не надо. И в судах легче, кто же попрет против клиники? Потом часть продать, или еще что? Потом целиком продать и все скажут, что все по Закону. Сначала надо пересчитать платежи под самые высокие коэффициенты по оплате, потом запретить всякие "Пятерочки", если конечно наши же власти втихаря не изменили назначение выделенного участка. Все это проверяется и во всем этом можно навести порядок. Поэтому, может пора и Прокуратуре себя показать.
18.10.2023, 09:27

Классика. Землю выделяют под выставочные и медцентры, а по факту получаются пятёрочки и пивнушки...
18.10.2023, 10:44

ПЬЕР ДУНН

Сейчас при Пятерочке откроют аптеку - и можно сказать, что рынок медуслуг тоже поучаствовал, условия соблюдены
18.10.2023, 15:15

Шумбай

По истории кто раньше бунтовал? Крепостные против помещиков, так? А чем теперь лучше жильцы, которые не хозяева своей земле. Если бы хозяин здания платил аренду хозяевам земли - жителям микрорайона, все были бы довольны кроме чиновников, не нужны были бы чернильные души.
19.10.2023, 14:23

Разве такое допустят... Крестьян ведь когда свободными сделали от помещиков, то без земельки отпустили... Прошло полтораста лет и что, квартирки наши, а земля у подъезда - кукиш с маслом.